Лукашенко заявил, что Россия не воюет в Украине

5 коментарів 27378 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1409078378_lukashenkoОб этом он сказал в Кишиневе, отвечая на вопросы журналистов, передает  БЕЛТА.


“Война ведется, когда кто-то думает победить, но все стороны конфликта убеждены, что победы им не одержать: ни украинская армия не победит, ни армия сопротивления, которая там есть и которую называют сепаратистами. Многие считают, что там Россия воюет, Россия там не воевала, и если она будет воевать, она тоже не победит, только хуже сделает”, – заявил Лукашенко.

“Зная психологию, очень хорошо зная руководство России, – Россия не хочет ни с кем вести, а в этой ситуации тем более, экономическую войну. Если Украина, Молдова, другие страны, подписав договор об ассоциации с ЕС, не будут вредить России, я уверен, в ближайшее время, если вреда российской экономике не будет, вы нормализуете с ней отношения. Россия в этой ситуации просто пытается защититься”, – сказал он.

По словам Лукашенко, “определенные настороженности” есть не только у России, но и у Беларуси, о чем было сообщено президенту Украины Петру Порошенко на встрече в Минске. При этом, утверждает президент Беларуси, Порошенко заверил, что если эти настороженности перерастут в конкретные факты, украинская сторона будет нести за это ответственность.

“Поэтому не надо вредить друг другу. Обмануть, обойти, смикшировать как-то ситуацию не получится – везде хорошие специалисты: и в Молдове, и в России, и в Беларуси, и в Украине. Все просчитывается”, – сказал он.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
патриотка
патриотка
9 лет назад

продажная шавка!! не пойму зачем прикрывать путлера?

Лиза
Лиза
9 лет назад
Ответить на  патриотка

Тебе, клинической идиотке , не понять простых очевидных вещей, пребывай и далее в своем выдуманном мире…

турист
турист
9 лет назад
Ответить на  патриотка

Всё очень просто: в Беларуси почти вся промышленность под Россией, белорусский язык почти не используется, каналы ТВ в абсолютном большинстве российские. Один “чих” из Кремля – и Лукашенко не президент, вместо белорусского рубля – российский. И никто ничего не заметит.

Cdfhju
Cdfhju
9 лет назад
Ответить на  турист

Да,лечить тебя уже бесполезно! Бацилла укр.нацизма неизлечима! Только Колыма вас опять сможет сделать полезными обществу!

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Cdfhju

Ну почему неизлечима? Вы слишком категоричны. Есть методы: голодание и криотерапия (лечение морозом) хорошо лечат шизофрению.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x