День партизанской славы в Измаиле – немноголюдно, но от сердца

1 коментар 38502 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


22 сентября небезраличными к истории измаильчанами была организована встреча у вечного огня, с целью возложить к памятнику Неизвестного солдата цветы. Этот день – дань  уважения к тем, кто в суровое военное время боролся  в глубокому тылу врага, не жалея ни сил, ни самой жизни ради того, чтобы мы жили в мире.


Мероприятие было приурочено ко Дню партизанской славы Украины и 73-летию организации подпольно-партизанского движения.

Организатором встречи выступила общественная организация “Успіх. Розвиток. Заможність. Процвітання”, во главе которой стоит известный в городе общественный деятель и журналист Измаильского ТВ Игорь Татаринов.

К сожалению,  не сочли нужным даже присоединится  к мероприятию городские власти, не то, чтобы организовать официальное возложение цветов, поэтому активистыосуществили все своими силами.

Стоит напомнить, что праздник был установлен в 2001 году Указом Президента Украины, в честь 60-й годовщины с начала подпольно-партизанского движения в Украине в годы Великой Отечественной войны, и отмечается по сей день как дань всенародного уважения к тем, кто в суровое военное время боролся с фашистами в глубокому тылу врага, не жалея ни сил, ни самой жизни.

Бессарабия ИНФОРМ

den_pogranichnika_izmail (1) den_pogranichnika_izmail (2) den_pogranichnika_izmail (3) den_pogranichnika_izmail (4) den_pogranichnika_izmail (5) den_pogranichnika_izmail (6) den_pogranichnika_izmail (7) den_pogranichnika_izmail (8)

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Котовский
Котовский
9 лет назад

Такие даты у нынешней жидо-нациской власти не в почёте! Вот день СС Галитчина-это для них праздник!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x