Военные от 50 до 65 теперь будут призываться на службу

4 коментаря 27108 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Предельный возраст пребывания военнообязанных в запасе повышен для второго разряда с 50 до 60 лет для рядовых, сержантов, старшин, с 55 до 60 лет – для младшего и старшего офицерского состава, до 65 лет – для высшего офицерского состава.


Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об увеличении предельного возраста пребывания военнообязанных в запасе, которые имеют опыт военной службы и могут быть использованы для доукомплектования Вооруженных сил Украины и других военных формирований.

Как сообщила в пятницу пресс-служба главы государства, в соответствии с законом № 1604-VII “О внесении изменений в статью 28 закона Украины “О воинской обязанности и военной службе”, предельный возраст пребывания военнообязанных в запасе повышен для второго разряда с 50 до 60 лет для рядовых, сержантов, старшин, с 55 до 60 лет – для младшего и старшего офицерского состава, до 65 лет – для высшего офицерского состава.

Напомним, данный закон был принят на заседании парламента 22 июля 232 голосами народных депутатов.

Отметим также, что с 24 июля в течение 45 дней во всех регионах Украины, кроме аннексированного Крыма, проводится мобилизация.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Antares
Antares
9 лет назад

Ага.
Ветеранов УПА надо еще призвать.
Представляю, как марширует колонна старых пердунов еле-еле переставляя трясущиеся ножки, погромыхивая костыликами и переваливая иссохщимися язычками в беззубых ртах, сипло хрипят – Слава хэроям! Слава нацыйи!

lecz
lecz
9 лет назад
Ответить на  Antares

А за ними вся Верховна Рада и Порошенко, с семьями и друзяками .И не нужна мобилизация, не надо вносить изменения в бюджет,всего хватит и еще останется.

Тучков
Тучков
9 лет назад
Ответить на  lecz

500 000 силовых структур на украине! Неужели этого мало,что уже третья волна мобилизации! И против каких-то 200-500 пьяных,мародёров-наёмников? Заврались уже совсем,господа жидо-массоны и их шестёрки!

олег
олег
9 лет назад
Ответить на  Antares

А на встречу им шыроко расправив плечи,гордо подняв головы,с сияющими глазами чеканят шаг бойцы НКВД-КГБ и вертухаи ГУЛАГа,взоры их ясны,дыхание ровное.путлер путлер…..Поменяйте наркотик,у вас шизоидные глюцынацыи,ночью к вам могут прийти вежливые зеленые человечики

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x