Что ждет Бессарабию? В Приднестровье объявлена мобилизация

2 коментаря 25029 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


 

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики Евгений Шевчук объявил о призыве всех военнообязанных граждан региона.


pridnestrov`e

Об этом говорится в указе лидера Приднестровья, сообщает Голос.ua со ссылкой на Укринформ.

«Министерству обороны осуществить призыв военнообязанных граждан Приднестровской Молдавской Республики, пребывающих в запасе и являющихся сотрудниками органов государственной власти, на специальные сборы в военный контингент миротворческих сил сроком на один месяц», – говорится в указе лидера Приднестровья.

Целью сборов является совершенствование боевой подготовки воинских частей и комплектование военного контингента миротворческих сил. На протяжении последних нескольких месяцев на территории Приднестровья проводились многочисленные военные учения.

Напомним, в конце июля, Украина начала рыть ров на приднестровском участке украинско-молдовской границы. Ров шириной 3,5 метра и глубиной 2-3 метра создается для блокирования возможного движения тяжелой военной техники и перемещения контрабандных грузов.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Муся
Муся
9 лет назад

Тяжелую военную технику Россия может доставить и воздушным путем, у нее есть для этого спецсредства, так что ров ничем не помешает, только вот зачем ей это нужно? Параноикам ничем не поможешь…

Леонид
Леонид
9 лет назад

Паша тебя мулиет Приднестровье? Когда ты перестанешь чушь нести. Знаешь есть старая поговорка так и ты.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x