В Измаильском районе продолжается операция “Мак”

0 коментарів 26865 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


наркотикиСотрудники Измаильского городского отдела милиции согласно ежегодно проводимой оперативно-профилактической операции под названим «Мак» продолжают выявлять факты незаконного посева и выращивания наркосодержащих культур.


В дежурную часть поступил телефонный звонок о том, что во дворе одного из домов в пгт.Суворово Измаильского района произрастают растения внешне похожие на растение вида «мак».

 С целью проверки данной информации, правоохранителями был осуществлен выезд в пгт.Суворово, где с письменного разрешения 65-летней хозяйки дома, по месту ее жительства по ул.Лиманской, в присутствии понятых был проведен осмотр земельного участка. В ходе осмотра было обнаружено и изъято 176 кустов растения «мак». Женщина пояснила, что изъятые кусты мака она выращивала для личных целей.

 Следственным отделом Измаильского городского отдела милиции по данному факту было открыто уголовное производство по признакам ст.310 ( посев или выращивание снотворного мака либо конопли ) Уголовного кодекса Украины,- рассказывает начальник Измаильского ГО ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Анатолий Токарь. Все изъятые кусты «мака» направлены на исследование в НИЭКЦ.

 На сегодняшний день за содеянное законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

 Правоохранители напоминают, что незнание закона не освобождает от ответственности. Именно поэтому в очередной раз предостерегают население от опрометчивого шага. Если вам станет что-либо известно о лицах, занимающихся выращиванием и продажей наркосодержащих культур, других видов наркотических средств, либо о лицах, их приобретающих, не оставайтесь безразличными к этому и обратитесь в милицию по телефону 102. Ведь от вашей бдительности и правосознания в немалой степени зависит эффективность нашей работы в данном направлении и здоровье подрастающего поколения.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x