Ренийская ГНИ: работодатели, не забудьте уплатить и отчитаться

0 коментарів 27945 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


nalogovaiaСпециалисты ГНИ в Ренийском районе напоминают работодателям (предприятиям, предпринимателям), что Отчет по единому социальному взносу (дод.4) в органы доходов и сборов подается плательщиками, которые используют труд наемных лиц (страхователями) ежемесячно в течение 20 календарных дней, следующих за последним днем ​​отчетного месяца по основному месту регистрации плательщика.


При этом, работодатели платят начисленные за соответствующий календарный месяц суммы единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование не позднее 20 числа следующего месяца, кроме горных предприятий, которые обязаны уплачивать единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование, начисленный за календарный месяц, не позднее 28 числа следующего месяца.

Так, предельным сроком представления Отчета о суммах начисленного единого взноса и ​​уплаты единого социального взноса за июнь 2014г. работодателями (независимо от системы налогообложения) является 21 июля 2014г., а для горных предприятий – уплата 28 июля 2014г.

Соответствующая норма определена Законом Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» и приказами Министерства доходов и сборов Украины от 09.09.2013 № 454 и № 455.

Справки по тел. в Рени  4-51-07, 4-13-23.

Пресс – служба ГНИ в Ренийском районе ГУ Міндоходов в Одесской области

 

Коментарі закриті.