В Покровском соборе совершена кража пожертвований (фото)

3 коментаря 35424 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


22 июля около 11 часов 50 минут в дежурную часть Измаильского городского отдела милиции поступило сообщение о происшедшей краже в Свято-Покровском Соборе, расположенном по проспекту Суворова,31 в городе Измаиле.


Прибыв на место, следственно-оперативная группа выяснила обстоятельства происшедшего события. Со слов работников Собора прихожан в первой половине дня в Соборе было мало. Их внимание привлек молодой мужчина, который пришел около 10 часов, сев на лавочку при входе, периодически вставал, подходил к разным иконам, выходил на улицу во внутренний дворик курить и вновь заходил в помещение. Было видно, что человек нервничает. Около 11 часов 50 минут молодой мужчина вышел из Собора, когда женщина работающая в Соборе подошла к Иконе Иверская Пресвятая Богородица, возле которая стоит скамья, на которой сидел неизвестный, и обнаружила, что на полу разбросаны золотые изделия ( кольца,серьги ), который крепились на нить закрепленную под стеклом на иконе. Кроме этих злотых изделий там же были размещены и другие золотые изделия: цепочки,кольца. Эти изделия приносят сами прихожане, как пожертвования церкви. Увидя такую картину, пожилая женщина бросилась догонять мужчину, но не успела.DSC_0322

В настоящее время на место работают правоохранители, выполняются первоначальные следственные действия. Данный факт кражи зарегистрирован в журнал учета происшествий, внесен в Единый Реестр Досудебных Расследований по признакам преступления, предусмотренного ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.DSC_0325

Приметы лица совершившего кражу: возраст около 25-30 лет, рост 170см, среднего телосложения, волос темный, кожа смуглая. Был одет в шорты темно синего цвета, футболку синего (фиолетового) цвета в белый цветочек, на ногах шлепки желтого цвета.

Руководство Измаильского городского отдела обращается ко всем жителям города и района, кто владеет какой-либо информацией по данному факту, сообщайте в дежурную часть по телефонам «102», 7-53-63. За любую информацию мы будем благодарны.

Также еще раз возвращаясь к теме о наболевшем, просим всех граждан позаботиться о своей безопасности, о сохранности своего имущества. Пожалуйста, по возможности, устанавливайте видеонаблюдение, решетки на окнах, не оставляйте открытыми окна, двери, калитки. Ведь понесенные затраты не всегда соизмеримы с полученными убытками.DSC_0323DSC_0326

 

Пресс-служба Измаильского ГО ГУМВД

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
9 лет назад

Преступник загорелый – много был на солнце, одежда жовто-блакитная, деяния бандитские… Стоит первым делом обратить внимание на прибывших из ЗОНЫ антиТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ операции – тамошние укрофашисты обстреливают жилые дома и церкви и грабят всё подряд…

UA
UA
9 лет назад
Ответить на  Одессит

НУ ТЫ ДЕБИЛ !!!!!!!!!!

Одессит
Одессит
9 лет назад
Ответить на  UA

Преступников в первую очередь ищут среди рецидивистов. Кто же ещё, кроме убийц и грабителей антиТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ операции?

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x