Встреча министра инфраструктуры Украины с портовиками

0 коментарів 28269 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


77_mainВ прошлую пятницу  Измаильский морской порт посетил Министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак и первый замминистра Александр Малин, в первую очередь,  проверили производственно-перегрузочные комплексы  порта, после  чего обсудили состояние дел с руководителями.


Максим Бурбак напомнил, что 27 июня будет подписана я экономическая  часть об ассоциации с Еросоюзом, что позволит открыть новые перспективы  для придунайских портов. Министр  рассказал также о состоянии дел с ГСХ «Дунай-Черное море»:  работы будет инвестировать Евросоюз, а осуществлять румынская компания.

Начальник администрации Измаильского порта (ИФ ГП «АМПУ») Николай Ильин озвучил проблемные вопросы предприятия: об убыточности предприятия, несовершестве портовой реформы и отсутствии ледового буксира, что значительно затрудняет навигацию порта в зимний период.

Министр инфраструктуры поддержал начальника администрации Измаильского порта и отметил, что работа по децентрализации распределения средств уже  ведется, но при этом закупки будут контролироваться государством.

В свою очередь, первый заместитель министра А. Малин поставил перед руководством порта задачу – уменьшить  использование природного газа и перейти на отопление за счет электроэнергии. Ерохин отметил, что  подобная работа уже ведется  и на ППК-2 и ППК-3 практически завершены работы по переводу отопления на электроэнергию, далее по плану ППК-1. Отопление за счет электроэнергии не только позволит уменьшить использование природного газа, но и обойдется дешевле  для порта.

Закончилась встреча министра инфраструктуры  М. Бурбака с руководством порта  тем, что начальнику администрации Измаильского порта Н. Ильину была вручена  благодарность от  Министерства инфраструктуры Украины за добросовестную плодотворную работу, весомый личный вклад в развитие отрасли морского и речного транспорта и высокий профессионализм

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x