Речь немецкого дипломата об Украине взорвала интернет(видео)

0 коментарів 26001 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1101709Министра иностранных дел  Франка-Вальтера Штайнмайера и, по совместительству, социал-демократа пригласили выступить на партийном митинге. Все шло как всегда, вдруг в разгар речи министра, на митинге появилась небольшая группа представителей левых организаций. Они подняли плакаты “Остановите нацистов в Украине”, начали свистеть и кричать, что Штайнмайер разжигает войну.


У дипломата это вызвало ярость и недоумение, что он и высказал .После этого пассажа – группа удалилась, а Штайнмайер сорвал аплодисменты. 

Эмоциональная речь немецкого министра за несколько дней собрала более миллиона просмотров.

Перевод : “Поджигатели войны здесь вы! Назвать целое общество фашистами – это и есть провокация войны, провокация конфликта. Вы не имеете права. Вы только провоцируете драку, стоя в стороне. И социал-демократы не должны спрашивать, почему мы боремся за мир. Только не немецкие социал-демократы!

Мы хотим мира, но установить его для вас – не так легко. Не бывает ангелов с одной стороны и злодеев с другой. Мир устроен, к сожалению, гораздо сложнее. И слава богу есть люди, которые посвящают свою жизнь этой сложности и ищут пути выхода из кризиса на Украине, дамы и господа!

Ваш протест показывает, что еще не все в Европе усвоили урок – урок тех времен, когда люди не слушали друг друга, когда люди уничтожали друг друга. Я призываю вас: слушайте!

В течение четырех лет мы боролись против экономического кризиса, самого масштабного кризиса в истории единой Европы. И были такие люди, как вот там сзади, которые всегда давали очень простые советы. Они всегда говорили: “Долой Грецию!”, “Долой Португалию!”, “Вернуться к дойчмарке!” И всякую прочую чушь! Если бы мы слушали таких людей, которые стоят вот там, Европе сегодня уже настал бы конец!”.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=AX5m5swD-QU”]sd[/youtube]

Коментарі закриті.