Два главных фигуранта трагедии в Одессе отправлены в Киев

4 коментаря 29700 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В сером костюме и зеленой каске - Долженков
В сером костюме и зеленой каске – Долженков

МВД задержало двух главных фигурантов экстремистских организаций, которые действовали 2 мая в Одессе.

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь, сообщается на сайте МВД.

По его словам, задержанные Артем Давидченко и Сергей Долженков уже отправлены в Киев для проведения следственных действий.


Чеботарь отметил, что на территории Одесской области работали экстремистские и преступные группировки, которые делали все для того, чтобы дестабилизировать обстановку в области. Работали совместно с некоторыми структурами иностранных государств для того, чтобы спровоцировать недовольство пророссийского населения в Одесской области, добавил он.

«Вскоре будут задержаны еще фигуранты этого дела. В частности, те, кто подстрекал людей к противоправным действиям в Одессе. Это экстремисты, которые выполняли задание и которых подстрекали, по нашим данным, из-за рубежа и контактировали с представителями ближнего зарубежья ближнего. Я имею в виду Приднестровье», – отметил Чеботарь.

Заместитель министра подчеркнул то, что милиция в настоящее время делает все, чтобы в Одесской области было спокойно, особенно накануне такого большого праздника, как День Победы.

Как сообщалось, руководством МВД сразу после событий, которые произошли в Одессе 2 мая и в результате которых погибло большое количество людей, было уволено практически все милицейское руководство области.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DJ
DJ
9 лет назад

То что надо было сделать уже сделано, ввели страну в хаос, вот вам и революция, для чего она была нужна, что бы сейчас люди боялись на улицу выходить и не надо винить никого, ни Россию ни Приднестровье, сами во всём виноваты

Андрей
Андрей
9 лет назад

Нашли козлов отпущения, да не тех. А те – это Тимошенко и Гурвиц!!

Рокоссовский
Рокоссовский
9 лет назад

Господи, спаси Артема Давидченко-брата Антона Давидченко и Сергея Долженкова–Люди возглавляли Одесский Антимайдан, писали правду о том,как перераспределяются финансовые потоки между регионами донорами на Юго-Востоке И на Западе Украины. Но разве Олигархи-Жидо-Галичане позволят Уйти Одессе и не Кормить,наряду с Донбассом,западенцев??? Ребята ,Держитесь!!! Одесса молится за ВАС!!

Георгий
Георгий
9 лет назад

«Фигуранты экстремистских организаций, которые действовали», «которые делали все для того, чтобы дестабилизировать обстановку в области», «Работали совместно с некоторыми структурами иностранных государств», «для того, чтобы спровоцировать недовольство» ….. Какая же вода!!! Вот ПАДЛЫ!!! Речь сейчас должна идти о чистой уголовщине, убийстве в составе группы с отягчающими, о изувеченных трупах с отрубленными головами и конечностями, которые пытались сжечь, итд… Кто то мне скажет, «сотника Мыколу» расстреливавшего людей хотя бы арестовали?

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x