На майские праздники украинцев ждет похолодание

0 коментарів 21627 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


3613С 4 мая в Украине начнется похолодание. Об этом  заявил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида


На текущей неделе в Украине ожидается неустойчивый характер погоды, с грозами и отдельными порывами ветра до 15-20 м/с. 

По всей территории Украины пройдут кратковременные, летнего характера дожди, которые местами могут переходить в ливни. Температурный режим в ближайшие дни будет на один-три градуса выше нормы для этого периода. Столбики термометров днем будут подниматься до +17…+22, на западе – до +25 градусов.

 29 апреля дожди пройдут в большинстве областей Украины, кроме северных и большинства западных. Температура воздуха в западных областях днем составит +20…+22 днем и +6…+8 градусов ночью. На севере и в центре +19…+21 днем и около +10 градусов ночью. В восточных и южных областях +17…+19 днем и около +8…+10 ночью. В Крыму +19…+21 днем и +9…+11 градусов ночью.

Начиная с 4 мая, ожидается очередная волна похолодания, которое начнется с западных областей, а в течение 5-7 мая распространится на большую часть территории Украины, за исключением восточных и южных областей. Если в воздухе заморозки будут наблюдаться только на западе, то на поверхности почвы – в большинстве регионов, кроме южных и восточных.

«Самую низкую температуру мы ожидаем в западных областях, она будет достигать -1…-2 градусов в воздухе и -6…-8 на почве, на остальной территории Украины ожидается +1…+5 градусов в воздухе, но на почве будут заморозки более интенсивными – -1…-4, даже -5», – сказал он.

По его словам, такое снижение температуры более всего может повредить плодовым деревьям и той растительности, которая только расцветает.

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x