Россия на границе с Украиной начала военные учения

3 коментаря 42687 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


s62681563 (1)Российские военные оправдывают свои действия ложной информацией об антитеррористической операции украинских силовиков.


Батальонные и тактические группы Южного и Западного военных округов России начали учения в приграничных с Украиной районах. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Российский министр заявил: “В связи с концентрацией большого количества украинских войск в приграничных с Россией районах и началом активной фазы операции украинских силовиков и экстремистов против мирных граждан на юго-востоке Украины батальонные и тактические группы Южного и Западного военных округов начали учения в приграничных с Украиной районах”.

“На границе с Россией, – продолжил Шойгу, – действуют мотоманевренные группы, предназначенные для ведения диверсионной деятельности. От вооруженных сил в операциях участвуют 17-я танковая и 24-я механизированная бригады, передислоцированные с запада Украины”.

В то же время Шойгу сообщил, что в отрядах сепаратистов на юго-востоке Украины “насчитывается чуть более 2 тыс. человек, около 100 единиц автоматического оружия, в основном захваченного в районных отделах милиции и Службы безопасности, а также несколько десятков единиц гладкоствольного охотничьего оружия”.

Российский министр заявил, что в силовой операции на юго-востоке Украины “действует группировка украинских войск численностью более 11 тысяч человек, полностью вооруженных автоматическим оружием”. “К операции привлечены около 160 танков, более 230 БМП и БТР, не менее 150 орудий и минометов, большое количество авиации”, – заявил Шойгу.

“Силы явно неравны, – заявил российский министр. – Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Не способствует нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии”. “Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации”, – заявил министр обороны.

“С сегодняшнего дня, – сказал он, – в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению”. “Кроме того, – добавил Шойгу, – авиация выполнит полеты по отработке действий вблизи государственной границы”.

Напомним, накануне в Славянске террористы обстреляли вертолеты Нацгвардии Украины. Сегодня силы украинской армии и МВД проводят антитеррористическую операцию в Славянске. В операции принимает значительно меньшее количество военнослужащих, чем заявляет Шайгу. А также их действия направлены исключительно против террористов.

В США, ЕС и НАТО заявляют, что в действиях сепаратистов на юго-востоке Украины принимают активное участие российские военные.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Хочу чтобы все говорили правду
Хочу чтобы все говорили правду
9 лет назад

Боже спаси Украину! Пусть Господь поможет нам, чтобы мы Украинцы непоубивали друг друга для выяснения отношений США и России. Суки дайте нам просто жить!!!!!!. Мы Сами определимся как и куда и самое главное с какой властью. Мы все ждем блин этих выборов и надеемся на изменения( пусть не сразу), но к сожалению опять Российские флаги и убеждения, что все будет….. Меня многие считают бандеровцем, а мне смешно и по приколу даже. Ну не хочу я в Россию и все – не хочу. Все сказал!!!!

Дядя Жора
Дядя Жора
9 лет назад

Ты только российские флаги видишь? А америкосовских не замечаешь? Вся страна сдана США , а ты тут демагогию разводишь! А если хочешь чтобы все говорили правду, начни с себя!

DJ
DJ
9 лет назад
Ответить на  Дядя Жора

прав на все 100%

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x