Измаильские баскетболисты забивают и выигрывают

0 коментарів 63531 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


26469Приподнятое настроение царит  в коллективе  Спортивно-оздоровительного центра,  особенно у специалистов отделения баскетбола.


Впервые за всю историю измаильского спорта сразу трое воспитанников СОЦ отдела образования  в составе сборных команд Украины приняли участие в первенстве Европы –  Дмитрий Чивчи-Баши, Владислав   Коренюк, и Наталья Булавицкая. В сезоне 2013-2014 г.  они приняли участие в соревнованиях  суперлиги Украинского баскетбола. Владислав Коренюк, кстати, рост которого 2 метра 10 см, в связи с подготовкой к первенству мира  привлекается  в тренировочный состав сборной команды страны. Наташа Булавицкая стала бронзовым призером  Чемпионата Украины среди женских команд и выполнила нормативы мастера спорта Украины.

Победу своих воспитанников разделяет руководитель спортивных секций отделения баскетбола Спортивно-оздоровительного центра  Николай Иванович Шкёпу. Александр Полищук, Антон Решетило, Олег Бондаренко  только что вернулись с финальных игр чемпионата ВЮБЛ среди команд юношей  1999 года рождения. В финальной игре за І-ІІ  место,  одолев соперников из команды  «Донецк –Авангард»,  со счетом 62:43 стали чемпионами Лиги, за что были награждены золотыми медалями.

Для Саши и Олега это уже третья победа в первенстве Украины, а вот Антон дебютировал и весьма удачно. Ребят отличает огромная ответственность, трудолюбие, большая любовь к  баскетболу, а самое главное, надежность.  Тренер команды всегда уверен  в том, что эти ученики точно и качественно выполнят поставленную задачу, проявят особую волю и стремление  к  победе. Первенство ВЮБЛ – это многомесячная и многоуровневая система соревнований во многих городах Украины. Надо сказать, что в начале соревнований несколько игр были проиграны, команду «лихорадило», однако,  с каждой игрой росла уверенность в своих силах, поражения сменили победы, и в итоге «золотой финал».

В  столице Украины в соревнованиях ВЮБЛ за І-ІІ  места  среди девочек встретились команды из Киева и Одессы.  В сборной команд Одесской области были представители нашего города, воспитанницы руководителя спортивных секций отделения баскетбола Спортивно-оздоровительного центра   Юлии Петровны Волощук: Елизавета Митина и Наталья Булавицкая. Киевлянки на этот раз были сильнее, но и ІІ  место – большой успех для одесситок.

В г. Южном  начали подготовку к финальным играм первенства Украины  команды 2000-2001 года рождения. В  играх будут принимать участие воспитанники руководителя спортивных секций отделения баскетбола  Владимира Васильевича Грязнова : Станислав Педос, Артем Гугуев, Александр Спиркин, Сергей Сатулов, Дмитрий Митирич. В первые дни мая в г. Боярке Киевской области пройдут финальные игры. Весь коллектив Спортивно-оздоровительного центра с нетерпением ждет приятных сообщений, а мы,  в свою очередь,  ознакомим любителей баскетбола с результатами игр.Булавицкая

 

 

 

Антон  Борищак

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x