Измаил говорит: Решительное нет доморощенному сепаратизму!

5 коментарів 40041 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


акция1Видите, что делается в Верховной Раде? Депутаты-регионалы, которые прятались с февраля, появились в конце апреля в зале заседаний ВР — Колесниченко, Калетник, Царев и Олейник, которых нардепы с позором прогнали из зала заседаний — доигрались или заигрались «и вашим, и нашим», и получили по заслугам за это.


Похожее, уверена, будет происходить и в нашем городе Измаиле. Когда разгорелись события на Майдане в Киеве, ушел старший Пундик из Одесского облсовета, и младший Пундик засобирался было из Измаильского горсовета. Правда, послушный воле своих высоких покровителей, «наш» получил инструкции и был водворен на свое же брошенное место, так никем и не занятое. А еще, утверждают, именно с его подачи в Измаиле молодых ребят и мужчин постарше организовывают в отряд самообороны. Но не нас с вами, уважаемые читатели, собираются оборонять, а себя любимого и таких же поклонников власти Януковича, надеясь, видимо, со временем восстановить власть обожаемого тирана. Подобные действия — это, считаю, открытое выступление против нынешней власти, против демократических перемен в стране, во имя которых погибла Небесная сотня в Киеве. Как это возможно? Стыдоба… Такие вот планы вынашиваются сторонниками ушедшей власти. Недаром Измаильский горсовет так и не признал вины Януковича в бедах народа. И все это — вместо того, чтобы призвать население к спокойствию в нашем крае. Неужели они надеются, что все вернется на круги своя? Бред! Не позволим манипулировать людьми нашего славного города! Говорим решительное нет доморощенному сепаратизму! И откуда только столько злости? И за что так ненавидеть свою Родину? Вы же хлеб и сало едите-то украинское, а при этом, как голодные волки, все в лес смотрите.

Нас, измаильчан, многое не устраивает из того, что делал и сделал Янукович. Он обещал услышать каждого, а оставался глухим ко всем, кроме себя, любимого. Он оставил страну с пустой казной — вывез всё. Оставил нам только копеечные пенсии да непомерные цены на продукты и лекарства. Пусть бы наши местные приверженцы прошлой власти рассказали измаильчанам, куда Азаров подевал картофель. Уродило его в прошлом году вдвое больше необходимого, и Николай Янович тогда распинался, что всем, мол, хватит. Его-то хватит, но
стоит нынче картофель втрое дороже. Где та дыра, в которую продали наш второй хлеб, а деньги опять украли?

Если кто-то из «бывших» надеется, что «наши придут» — не придут, не надейтесь, не позволим! У нас, в Придунавье, живут представители
38 национальностей. Да, у нас нет объединяющего фактора, но это не помеха — как один встанем за единую Украину!

Хочу обратиться к родителям взрослых детей — интересуйтесь их жизнью, подскажите вовремя, что такое честь, гордость, независимость, Родина. Не позволяйте чужому дядьке манипулировать сознанием ваших детей. Такой чужак ничего не сделал и не сделает для молодежи в нашем крае, а вот защищать свой бизнес он и собирает ваших детей. Да и сепаратисты уже проникают в наш города, на авто с русскими номерами и, конечно, с «хорошими намерениями».

Насколько мне известно (от родственницы, проживающей в тех краях), бывший великий кормчий Янукович
постоянно показывается в Таганроге — и к Украине оттуда рукой подать, и подсказывать российским войскам попроще, как никак, «главнокомандующий» (правда, теперь уже бывший — но все, видать, неймется ему). А то, что творится на востоке Украины — это преступление против нашей страны. Языковые проблемы не могут являться оправданием для агрессии. Далекоидущие планы Путина имеют за что зацепиться, потому что в планах его — захват всей Украины.

Агрессию надо пресечь. Весь народ встанет против оккупантов. У нас в Украине самая большая в мире армия резервистов, 700 тысяч человек — офицеров, солдат, специалистов. Готовых к действию, обученных, со стажем воинской службы. Сейчас проходят переподготовку. Их долг — защищать мирное население, а наш долг — помочь им в этом благородном деле.

P.S. Насколько мне известно, Измаильский военный комиссариат остро нуждается в транспорте. В рамках оказания помощи нашей
армии предлагаю произвести ремонт принадлежащего военкомату автомобиля ГАЗ-24, который 8 лет стоит на колодках. Помочь могли
бы небезразличные автослесари, а средства на небходимые для ремонта запчасти мы, измаильчане, ну просто обязаны собрать для
этой цели! Ребята, служившие в армии, не оставайтесь в стороне! Бизнесмены, помогите нашим военным! Измаильчане, примите участие в этой акции!

Л. РАДЗЕВИЧ.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ивайло
Ивайло
9 лет назад

Автор -провокатор и дешевая дубовая шестерка шестерок хунты! За еду клепает это дерьмо! У нас в Одесской области ЕСТЬ ОБЬЕДИНЯЮЩИЙ ФАКТОР— 9 МАЯ! ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА НАШИХ ПРЕДКОВ НАД ФАШИЗМОМ!

Ветеран
Ветеран
9 лет назад
Ответить на  Ивайло

На этот раз потомкам наших “предков” пришлось столкнуться с оголтелым российским фашизмом. К победе над этой нечистью путь будет нелегким, уж очень много среди нас затесалось современных “власовцев”, готовых поднести Путлеру Украину “на блюдечке с голубой каемочкой”. А в Кремле и “хунты” нет, так, один диктатор-император восседает на троне и сушит мозги доверчивым россиянам об угрозе украинского национализма.

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Ивайло

Все правильно автором сказано! Нужно защищать свою Украину ,а не призывать Путина и нельзя постоянно спекулировать на святой Победе всего советского народа над фашистской Германией.

БЕС
БЕС
9 лет назад
Ответить на  Ивайло

СЛЫШЬ ивайло КАТИСЬ ТЫ НАХРЕН В рашу-парашу,НЕ ПОРТЬ ВОЗДУХ В СВОБОДНОЙ УКРАИНЕ

яяяяяяяя
яяяяяяяя
9 лет назад

россия превращается на наших глазах в фашистскую

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x