В Б.-Днестровском мужчина убил пенсионера ради бутылки водки

0 коментарів 34668 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


убийствоК восьми годам лишения свободы осужден житель Белгород-Днестровского района, который ради бутылки водки проник в дом своего знакомого и, ударив последнего несколько раз ножом, оставил умирать.


В дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции поступило телефонное сообщение от врача районной больницы о том, что с ножевыми ранениями в бессознательном состоянии доставлен 73-летний житель села Выпасное.

Сначала в медицинское учреждение выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители устанавили вероятных свидетелей произошедшего- опросили всех местных жителей и провели подворовые обходы. В результате удалось установить круг общения погибшего и подробности предшествующего вечера.

Внимание правоохранителей привлек 26-летний местный житель. Ранее парень уже попадал в их поле зрения и был приговорен к трем годам лишения свободы за хулиганство. Сотрудники милиции задержали подозреваемого по месту проживания. Сначала он все отрицал, но когда пострадавший пришел в себя и указал на него, то во всем признался. К сожалению, через некоторое время от тяжких телесных повреждений пенсионер умер.

Милиционерам удалось установить, что в тот вечер мужчины вместе употребляли спиртные напитки. Чуть позже пострадавший, зная вспыльчивый характер своего гостя, выпроводил его из дома и лег спать. Но молодой человек вернулся, чтобы забрать недопитую бутылку водки. Когда хозяин не пустил навязчивого знакомого в дом, тот несколько раз ударил его ножом, забрал добычу и ушел.

Изучив все материалы досудебного расследования, Белгород-Днестровскийгоррайонный суд признал парня виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и статье 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x