Турчинов: Украинские войска будут защищать родную землю

0 коментарів 27891 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


voina-krumИсполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов во время беседы с председателем Государственной думы РФ Сергеем Нарышкиным предупредил руководство РФ, что Украина будет защищаться.


Об этом он сообщил сегодня на брифинге.

“Я вынужден был под утро говорить с российским руководством. К большому сожалению, я не смог связаться ни с Президентом Путиным, ни с премьером Медведевым, но говорил с председателем Госдумы России господином Нарышкиным, где четко акцентировал на агрессивных угрозах российских военных и сказал, что украинские войска действуют в соответствии с украинскими законами и Конституцией, они будут защищать украинскую землю и любая попытка атаковать военные городки, это фактически прямая военная агрессия против нашей страны, будут нести полную ответственность российские военные и руководство РФ”, – сказал Турчинов.

Он позвонил Нарышкину после того, как российские войска требовали от украинских военных покинуть украинские военные городки.

“Ночью руководство Вооруженных сил России, в частности руководитель Северокавказского Военного округа, сделало ультиматум украинским военным, чтобы они разоружились и покинули места своей дислокации. Ультиматум был до пяти часов утра”, – сказал Турчинов.

Он добавил, что несмотря на то, что нападения на военные городки в пять часов утра не произошло, ситуация является крайне напряженной.

Коментарі закриті.