Минобороны РФ: Войска на границе с Украиной – это учения

0 коментарів 43281 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мионобороны России объяснило стягивание военной техники к границам Украины учениями.

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны России, пишет Украинская правда.


фото: REUTERS/Levan Gabechava
фото: REUTERS/Levan Gabechava

В нем сказано, что в соответствии с планом боевой подготовки воинские части и подразделения Вооруженных Сил РФ наращивают интенсивность полевых занятий на полигонах в Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях.

“Основная цель проводимых мероприятий – всестороння проверка слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах”, – сказано в сообщении Минобороны РФ.

Согласно сообщению, полевые выходы подразделений пройдут в два этапа.

В ходе первого этапа командиры и личный состав мотострелковых, артиллерийских и танковых подразделений получат опыт при совершении маршей из пунктов постоянной дислокации комбинированным способом: своим ходом, железнодорожным и авиационным транспортом, в назначенные районы с последующим развертыванием на незнакомой местности.

Будут отработаны вопросы взаимодействия с представителями РЖД и погрузки техники на железнодорожные платформы.

“Особое внимание при проведении плановых мероприятий будет уделяться скрытности передвижения подразделений и маскировке в районах сосредоточения и выполнения учебных задач”, – отметили в российском военном ведомстве.

При этом, как отметили в Минобороне, для проведения занятий создается сложная, приближенная к боевой тактическая обстановка с имитацией действий условного противника.

Полевые занятия продлятся до конца марта.

Как известно, ранее жители российских пограничных областей сообщали о стягивание российской военной техники к границе с Украиной.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x