Командующий ВМС Украины отстранен за измену стране

4 коментаря 36504 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


4cec83a-berКомандующий ВМС Украины Денис Березовский был отстранен от занимаемой должности Игорем Тенюхом еще утром 2 марта.


Об этом в эфире Hromadske TV заявил нардеп от Свободы Юрий  Сиротюк, передает Цензор.НЕТ

Причиной для отстранения Дениса Березовского с поста командующего ВМС Украины – его приказ украинским военным частям в Крыму не оказывать сопротивления войскам РФ и сложить оружие в случае блокирования в / ч и городков.

“Только получил информацию от главы Минобороны Тенюха – информация о том, что Березовский изменил украинскому государству (как это начали массово распространять российские СМИ) не соответствует действительности. Еще сегодня утром (2 марта) он был отстранен от занимаемой должности и обязанности после одного дня пребывания в должности “, – отметил Сиротюк.

“На его место был назначен и.о. – контр-адмирал Гайдук Сергей Анатольевич, который и управляет ВМС Украины”, – добавил нардеп.

По его словам, отстранен Березовский был за то, что утром 2 марта приказал командирам частей, которые находятся в Крыму в случае их блокады и изоляции со стороны российский военных ” не оказывать никакого сопротивления и отдавать оружие, амуницию и все остальное россиянам “.

“Ряд частей отказалась это сделать, и сообщили об этом приказе лично Тенюху, и он отдал приказ еще до обеда отстранить Березовского”, – добавил Сиротюк.

Также он отметил, что “сегодня ведется жесткая информационная война”: “Уверяю, ни одно подразделение, что находится в Крыму, ни одно подразделение ВМС не сдалось русским войскам и не перешло на сторону нападающего”.

На данный момент Генеральная прокуратура открыла уголовное производство в отношении теперь уже бывшего командующего Военно-морскими силами Украины Дениса Березовского по статье “государственная измена”.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=Zt9efnLV4UY”]

 

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ХХХ
ХХХ
10 лет назад

Расстрелять суку, подстилку российскую!!!

я
я
10 лет назад

Расстрелять

Гражданин
Гражданин
10 лет назад

Так на кой мы их содержим?

serg
serg
10 лет назад

эй что вы распространяете–аксенов ведь сам же бандит-и отстранен новым укр правительством…

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x