Известные люди России о военных действиях своей страны

0 коментарів 33777 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Несмотря на силу государственной пропаганды в России, многие влиятельные и популярные россияне не поддерживают военную агрессию на территории Крыма. Против насилия на полуострове высказались известные актеры, писатели и российские оппозиционные политики.


Известные люди России о  военных действиях своей страныАндрей Макаревич, музыкант:

– Я боюсь, что может совершиться чудовищная ошибка, и наша страна будет втянута – вот теперь уже действительно – в братоубийственную войну с нашим ближайшим соседом. Потому что даже те люди, которые, скажем, сегодня спорят с западэнцами, которые говорят по-русски в тот момент, когда в страну, в их страну, входят войска другого государства, они становятся патриотами своей страны и берут оружие. Вот я бы очень хотел, чтобы это поняли наши вояки. Надо всеми силами постараться уберечься от этой беды.(Источник: Эхо Москвы)

Известные люди России о  военных действиях своей страныБорис Гребенщиков, музыкант: 

– Против агрессии путинской РФ в Украину! Против оккупации Крыма! Против втягивания страны самоубийственную войну”.(Источник: Fabebook Бориса Гребенщикова)

Известные люди России о  военных действиях своей страныБорис Немцов, российский оппозиционер:

– Это кровавое безумие неадекватного чекиста дорого обойдется России и Украине: опять убиты молодые ребята, несчастные матери и жены, дети-сироты. Вурдалаку нужна война. Ему нужна народная кровь. Россию ждет международная изоляция, обнищание людей, репрессии. Боже, за что нам такое проклятие? Сколько можно такое терпеть? (Источник: Facebook Бориса Немцова)

Известные люди России о  военных действиях своей страныВиктор Шендерович, писатель, оппозиционер:

– Вторжение де-факто уже произошло. Мы же понимаем, что все эти боевики – не учителя русского языка и литературы. Это вооруженные силы Российской Федерации независимо от того, что они на себя нацепили. Поскольку Путин – не Гитлер, а всего лишь мелкий бес, то хамской уверенности, которая была у Гитлера, у него нет, но есть стыдливое хамство. Поэтому никто не признает, что это вооруженные силы России. (Источник: Gordonua)

 

Известные люди России о  военных действиях своей страныКсения Собчак, журналист, телеведущая:

– Вот я вам говорила, что Путин – не про деньги уже давно, а про “войти в историю”. Олимпиада – хорошо, но аппетиты растут. “Президент, вернувший России Крым” – вот это серьезный параграф в учебнике. Ну все. Война. это решение либо станет очередной “маленькой триумфальной войной” ВВ, но может и стать его “афганистаном”. (Источник: Facebook Ксении Собчак

 

Известные люди России о  военных действиях своей страныСергей Безруков, актер:

– И про Украину: братья не воюют, братья помогают друг другу!!!. (Источник: Twitter Сергея Безрукова)

 

 

Известные люди России о  военных действиях своей страныЗемфира, певица:

В ночь на 1 марта Земфира разместила на своем официальном сайте видео с записью песни Святослава Вакарчука “Вiдпусти” в своем исполнении. Видео было размещено на сайте певицы без каких-либо комментариев. Источник: официальный сайт Земфиры)

 

 

Известные люди России о  военных действиях своей страныМихаил Веллер, писатель:

– Отношения между Украиной и Россией вряд ли будут лучезарными в ближайшем будущем. Отчасти случилось это потому, что Россия с упорством, достойным лучшего применения, поддерживала воровскую банду Януковича. Если Россия вмешается – там будет война.

 

ЛIГАБiзнесIнформ

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x