Организаторы “референдума”: “Результаты уже известны”

1 коментар 29538 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


EPA/UPG
EPA/UPG

За присоединение Крыма к Российской Федерации проголосовало 96,6% жителей Автономной Республики Крым.


Об этом в эфире ГТРК “Крым” сообщил председатель комиссии Верховного Совета Крыма по организации и проведению референдума Михаил Малышев, ссылаясь на данные обработки 100% бюллетеней по состоянию на 08:16 17 марта, пишет “Крыминформ”, передает Цензор.НЕТ.

 “За первый вопрос отдано 96,6% голосов. Это 1 млн 272 тыс 871 человек”, – сказал он.

Эти данные, как отмечается, приводятся без учета результатов голосования в Севастополе.

Малышев выразил уверенность, что “этот результат принципиально уже не изменится”. При этом речь идет об оперативных данных, окончательные результаты будут подведены после того, как в Симферополь поступят бумажные протоколы со всех территориальных избирательных округов.

Напомним, на общекрымский референдум 16 марта были вынесены два вопроса: “1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?”.

В референдуме принимали участие и жители Севастополя, который, в случае присоединения к России, может получить статус отдельного субъекта федерации. Во время референдума в Крыму работают наблюдатели из 23 стран (фото, видео).

Верховный Совет Крыма 17 марта оформит официальную заявку на присоединение к РФ.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тимошенко
Тимошенко
10 лет назад

Украина потеряла Крым по вине бандеровских фашистов (“герой Украины” успешно разрушают страну, и снизу и сверху – “Хай Гитлер”), а крымчане молодцы! то ли еще будет.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x