Обама: Украине нужно единое правительство

0 коментарів 26163 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


335981177Люди должны активно участвовать в подготовке к демократическому процессу, заявил президент США.


Президент США Барак Обама надеется, что в Украине будет сформировано более легитимное правительство, а власть поймет, что люди стремятся участвовать в определении собственной судьбы.

Об этом он заявил в рамках Интернет видео-конференции с американцами, сообщает

Отвечая на вопрос по поводу ситуации в Украине, Барак Обама отметил, что

США ведут активный диалог с оппозицией и правительством.

“Мы убеждены, что, во-первых, правила, которые ограничивают протесты и свободу слова, в конце концов, являются контр-продуктивными, и мы выступаем против этого”, – отметил Обама.

По его словам украинцы не хотят, чтобы за закрытыми дверями был поставлен крест на их стремлении к более свободному обществу, интегрированному в Европу.

“Во-вторых. Должен быть путь реструктуризации правительства Украины в способ, который позволит оппозиции и людям на улицах участвовать в подготовке к демократическому процессу, который создаст более легитимное и единое правительство. Это будет не просто, но мы стараемся помогать в переговорах на пути к этой цели”, – заявил также американский президент.

“Третье. В долгосрочной перспективе, часть того, что происходит, является проявлением того, что украинцы очевидно смотрят на Европу и Запад как на партнеров в переходе к более свободной экономике, на основе свободного рынка. Очевидно, они имеют сильные исторические связи и значительные коммерческие отношения с Россией, и ими не надо жертвовать”, – добавил он.

“Я думаю, что украинцы не хотят – и мы видим подтверждение этому на улицах – чтобы за закрытыми дверями был поставлен крест на их стремлении к более свободному обществу, интегрированному в Европу. Мы уже видели подобное в мире. Государствам теперь трудно действовать по старым правилам, которые не учитывают реальные надежды и чаяния простых людей”, – отметил также Обама.

“Когда есть Интернет, смартфоны, Google и технологии и информация, люди хотят участвовать в определении собственной судьбы. Теперь можно не ограничивать информацию так, как раньше. Надеюсь, что власти Украины признает это, и все разрешится мирно. Я всегда обеспокоен случаями применения силы и, как я уже говорил, мы ежедневно общаемся с правительством Украины, чтобы добиться положительного решения”, – отметил президент США.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x