Гаишник-провокатор бросался под колеса “Тойоты”-участницы Автомайдана – очевидцы

4 коментаря 29025 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


mntВ МВД уверяют, что инспектор ГАИ – пострадавшая сторона.

Инцидент с участием инспектора ГАИ и активиста Автомайдана, который произошел в центре Киева 3 января, на самом деле был провокацией гаишника – об этом сообщает пресс-служба ВО “Свобода” и юрист Евромайдана, передает ТСН.


По словам многочисленных свидетелей в районе метро “Золотые ворота” инспектор ГАИ подошел к авто, которое двигалось с низкой скоростью и упал, сделав вид, будто бы его сбила машина, пишет Украинская правда.

На место прибыло несколько следственно-оперативных групп, которые опечатали машину и обвинили владелицу автомобиля в совершении наезда на гаишника. Однако, по словам юриста, есть видео, которое доказывает невиновность водителя авто. В частности, событие зафиксировал видеорегистратор.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=-Xdz4R6C4m0″]

В то же время пресс-служба МВД распространила сообщение, якобы участник Автомайдана сбил сотрудника Госавтоинспекции и скрылся с места происшествия. По информации милиции, около 14:00 колонна участников Автомайдана двигавшаяся по центру Киева, возле Софийской площади разделилась на две колонны, и автомобили остановились “на аварийку” на двух полосах движения.

В милиции говорят, что майор милиции подошел к одному из автомобилей, чтобы объяснить водителю, что такие действия противоречат правилам дорожного движения. “Сотрудник ГАИ подошел к автомобилю “Тойота”, но водитель сделал резкий маневр влево, протянул по проезжей части милиционера и поехал к Золотым Воротам. У Золотых Ворот водитель выскочил из машины, пересел в другую машину и уехал”, – заявили в пресс-службе.

Инспектора ГАИ госпитализировали.

Напомним, что гаишники пугают активистов Автомайдана штрафами и криминалом за перекрытие улиц. В то же время в сети участников акций протеста на колесах призывают не верить правоохранителям и не подписывать “незаконные штрафы”.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Djek
Djek
10 лет назад

что за бред вы несёте людям, даже если это подстроено, почему машина скрылась с места наезда, то что он уехал это уже нарушение, не баламутьте людей

воробей
воробей
10 лет назад
Ответить на  Djek

ну ты и глазаст, джек воробей, за 8 секунд ролика столько подробностей разглядел

Djek
Djek
10 лет назад
Ответить на  воробей

а за чем что то разглядывать и так ясно что всё это фуфло

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  воробей

В любой цивилизованной ( даже европейской) стране,по этому джипу открыли бы огонь на поражение! А если бы поймали живьём,то…. И мандат бы депутата не спас бы!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x