Ю. Луценко: «Наш план понятен: это уже не митинг, не акция. Это – революция»

2 коментаря 24057 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Массовые акции протеста в Украине уже переросли в революцию


Об этом сообщил лидер движения «Третья украинская республика», экс-глава Юрий Луценко, передает Цензор.НЕТ.

«Наш план понятен: это уже не митинг, не акция. Это – революция», – сказал он, выступая на народном вече на Майдане Независимости.

Собравшиеся начали скандировать: «Революция». Луценко подчеркнул, что сегодня в Украине гражданское общество и политики заканчивают то, что было не завершено во время массовых акций протеста в 1991 и 2004 годах.

«Сегодня тут умирает УССР. Это ее похороны», – сказал он.

Луценко призвал украинцев из восточных регионов консолидироваться с братьями из других областей в борьбе против режима. «Мы сегодня меняем не президента, а систему власти в стране… Мы меняем Украину», – подчеркнул он.

Луценко призвал участников вече собраться в понедельник на Майдане независимости, а также возле Кабмина и администрации президента. Он добавил, что после силового разгона Евромайдана министру внутренних дел должен быть отдан под суд. На следующей неделе он призвал к забастовке.Ю. Луценко: «Наш план понятен: это уже не митинг, не акция. Это - революция»

До этого  выступал лидер партии “Свобода” Олег Тягнибок заявил о начале общенациональной забастовки.

Об этом он сказал, выступая на Майдане Независимости в воскресенье в Киеве.

“Мы начинаем общенациональную забастовку”, – заявил он.

При этом он добавил: “Начиная с этой минуты, мы здесь остаемся (на Майдане Независимости)”.

На Майдане очень много людей, организаторы заявляют о нескольких сотнях участников акции. По оценкам журналистов здесь как минимум 100 тысяч людей.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
секретарь Евросоюза
секретарь Евросоюза
10 лет назад

да пошли вы на хуй со своей революцией и этим блядским майданом…у вас блядей опозицийных миллионные счета в банках-вот вам и надо в ту пидорскую Европу…а простой украинец после токо как Россия бы одела на хер и вас и ту сраную Европу ощутил бы на зарплатах и комунальных платяжах очень даже не хило….и вам быдлам впаривают а вы уши расставили-нищее 46 миллионное хитрожопое государство никто в Евросоюз не примет еще лет 100 а может больше а ассоциация это ничто как свадебный генарал…вон Турция более развитое и богатое государство давно ассоциированное а в Евросоюз хрен ее примут….так что дебилы идите на майдан и мерзните дятлы

Djek
Djek
10 лет назад

да ты прав, не знают эти людишки на майдане законов евросоюза, не знаю что простые люди в странах евросоюз последний хрен без соли доедают, не знаю какие там цены и какие зарплаты, на одни коммунальные услуги работать будем, стадо баранов блин на майдане

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x