Митингующие собираются перед Кабмином и ВР:”Зека – на йолку!”

0 коментарів 24462 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


400x533Около полутысячи человек проводят митинг у здания Кабинета министров, блокируя все входу в него, с требованием отставки действующего правительства.


Об этом сообщает Цензор.НЕТ.
Митингующие, скандируют “Банду геть” и “Азаров – в отставку”, а также “И до конца – вместе!”, “Киев, вставай, детей защищай!”, “Слава Украине – героям слава!”, “Слава нации!”, “Украина – превыше всего!”.

Активисты блокируют все входы и въезды в здание Кабмина. Движение автомобилей по ул. Институтской, Грушевского и Садовой перкрыто.

Также возле здания Клуба Кабмина разбито две палатки.

У центрального входа в здание правительства стоит около 10 автобусов, в которых находятся бойцы спецподразделения “Беркут”. Некоторые из них стоят на улице, на небольшом расстоянии от людей.

Бойцов “Беркута” и митингующих разделяет кордон сотрудников милиции.

Колонна из около 300 человек отделилась от митингующих у Кабмина и направилась на ул. Шелковичную на призыв о том, что милиция не пропускает там людей. Люди подошли на перекресток двух улиц и уткнулись в несколько автобусов, которые перегородили проезжую часть, чем заблокировали проход людей.

В то же время, большая часть колонны участников акции, выступающих против действий власти, встала под зданием Верховной Рады.

Там на площади перед парламентом установлена сцена с символикой Партии регионов и стоят сторонники этой политсилы. Перед сценой находятся около полутора сотен активистов, преимущественно молодых мужчин. Они держат в руках символику ПР.

Центральным лозунгом, звучащим со сцены, звучит “Киев – не столица оппозиции, Киев – столица нашего государства”.

По состоянию на 8:25 ситуация спокойная, никаких стычек между митингующими и правоохранителями не происходит. Звучат песни.

Люди также скандируют: “Зек, помни, на твоих руках – кровь украинцев!” и “зека – на йолку!”.

Возле здания администрации президента Украины все спокойно, там практически нет митингующих. Его по-прежнему охраняет кордон милиции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x