Киевские регионалы не поддержали президента

2 коментаря 21033 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Киевский облсовет осудил применение милицией насилия в ходе массовых акций.


Об этом сообщил глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк, которого цитирует Интерфакс-Украина.

“Мы уважаем право каждого на проведение мирных собраний, гарантированных Конституцией, в то же время осуждаем эскалацию произвола и насилия во время проведения акций протеста, в том числе с применением силы правоохранителями и избиение журналистов”, – сказал губернатор.

В то же время, по его словам, Киевский облсовет осудил “провокации, которые произошли 1 декабря возле администрации президента, Киевской горгосадминистрации, Дома Профсоюзов и считает, что они заслуживают применения к их инициаторам предусмотренных законодательством санкций”.

“Мы предложили создать рабочую группу из представителей общественных организаций, политический сил, журналистов, чтобы провести диалог, принять разумное решения и остановить то, что происходит”, – подчеркнул он.

Подчеркнем, что, по словам Присяжнюка, Киевский облсовет не рассматривал обращение к президенту о необходимости введения чрезвычайной ситуации в стране.

“Боже упаси! Этот вопрос может приниматься только Советом национальной безопасности и обороны, и такой вопрос мы не обсуждали, в повестке дня он не стоял”, – подчеркнул он.

Только что в присутствии нардепов от оппозиции Киевский областной совет принял решение об осуждении бесчинств милиции и провалил поправку о поддержке Виктора Януковича. Напомню, что в Киевском облсовете абсолютное большинство(70%) имеет ПР”, – написал депутат Андрей Ильенко в Facebook.

 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Людка
Людка
10 лет назад

Читаю и душа радуется. Даже ПРовская Одесса не потдержала презика.

Штопор
Штопор
10 лет назад

А мне нравится то, что происходит. Прям жду с нетерпением его публичного появления и “пояснень”.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x