Татарбунары: дети теперь могут попасть в садик через интернет

0 коментарів 44361 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


детиАвтоматизированная информационно-аналитическая система регистрации детей дошкольного возраста заработала в Татарбунарском районе Одесской области.


Как рассказала методист отдела образования Ольга Сиротенко: “Автоматизированная информационно-аналитическая система регистрации детей (сайт www.aisrd.org) – это электронная система, где кроме услуги по регистрации, можно ознакомиться с дошкольными учебными заведениями района и области, получить аналитическую и статистическую информацию о них, а также узнать о количестве зарегистрированных детей”.

Один из родителей может через интернет зарегистрировать своего ребенка в дошкольном учебном заведении. После этого он получает персональный “кабинет” в системе, а когда появится свободное место, ему сообщают о возможности получения путевки на имя ребенка. Регистрировать ребенка можно лишь один раз и только одному из родителей.

 Кроме того, на портале каждое дошкольное учебное заведение будет иметь свою страничку, где родители смогут получать необходимую информацию о его деятельности.

 Отметим, автоматизированная информационно-аналитическая система создается для регистрации дошкольников родителями без вмешательства должностных лиц, а также для предотвращения злоупотреблений при рассмотрении заявлений родителей о приеме детей в детский сад.

По материалам  trassae95.com

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x