Сегодня во всем мире отмечают День без покупок

0 коментарів 29970 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


bnd05Накануне рождественских распродаж, в конце ноября, в пятницу , во всем мире отмечается День без покупок ( Buy Nothing Day ).


Автором идеи Дня является рекламист Тед Дейв, который  убежден , что “реклама обманывает , когда обещает, что мы станем счастливее, если приобретем больше вещей ” . Цель этого дня – дать понять человечеству, что кроме товаров , в мире есть много более ценных и интересных вещей .

День без покупок отмечают в Голландии, Великобритании , Канаде , Финляндии , Польши , Словении , Германии, Ирландии, Норвегии , Бельгии , Австралии , Швеции , США и многих других странах. Праздник является своеобразным протестом против чрезмерного потребления в развитых странах и против неравенства в мире .

Для того чтобы присоединиться к празднованию надо только не делать в этот день покупки и не ходить по магазинам.А вообще, собственный день без покупок было бы полезно устраивать если не раз в неделю, то хотя бы ежемесячно, придав ему статус семейного праздника. Было бы полезно анализировать, на что потрачены деньги, оправданы ли покупки, была ли возможность сэкономить или вообще избежать лишних трат. А вот еще одна хитрость, предлагаемая психологами: покупайте все необходимое крупными партиями и по возможности отправляйте в этот поход своих мужчин. Уж они-то точно устоят перед двумя парами колготок по цене одной и распродажей зеленого горошка, срок годности которого вот-вот истечет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x