По всему миру прокатилась волна Евромайданов: 1 000 000 вышел на митинги в поддержку евроинтеграции Украины. (ФОТО)

11 коментарів 67203 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По всему миру прошла волна Евромайданов в поддержку евроинтеграции Украины. В ряде областей Украины сегодня прошли митинги в поддержку евроинтеграции. Так, люди вышли на улицы во Львове, Одессе, Луцке, Луганске, Днепропетровске, Харькове, Мукачево, Донцке и многих других. Также волна охватила европейские города, США (Чикаго, Нью-Йорк) и Канаду.


По оценке активистов сегодня на Евромайданах по всему миру вышло более 1 млн людей, передает Цензор.НЕТ.

евромайдан

“near 1,000,000 total protesting the govt’s decision. UkrainEUkraine”, – сказано в подписи к интерактивной карте Евромайданов.

Во Львове по состоянию на 16:00 митингуют около 25 тыс. человек. Собравшиеся держат флаги Украины и ЕС и скандируют “Революция!”, “Украина, ЕС! С нами правда!”, “Ганьба влади!”. Также они держат плакаты “Украина – в ЕС”, “Украина – это Европа”, пишут lb.ua.

евромайдан

Перед собравшимися выступают лидеры студенческих организаций с призывом не расходится на ночь, а проводить акцию бессрочно. Одна из организаторов протеста во Львове призвала всех политиков и депутатов сойти со сцены, чтобы на ней остались исключительно студенты и общественные деятели.

Около 1500 человек по состоянию на 14:50 требуют в Луцке подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Участники держат государственные флаги и флаги ЕС, партий “Всеукраинское объединение “Батькивщина” и “ВО “Свобода”. Выступающие на акции призывают собравшихся добиваться подписания Президентом Виктором Януковичем соглашения об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе. Кроме того, в палатках на площади города активисты собирают подписи людей за ЕС.

Также представители общественных организаций призывают людей прийти 25 ноября на 15:00 к зданию горсовета, где должна состояться внеочередная сессия касательно соглашения с ЕС. За ходом акции наблюдают сотрудники милиции.

В Луганске на митинг вышли около 300 сторонников евроинтеграции. У памятника размещены баннеры “Луганск – за ЕС”, “Мы – за вступление в Евросоюз”, “Луганщина – за евроинтеграцию”, “Наш выбор – европейское будущее”.

Во время митинга произошла короткая потасовка между сторонниками ЕС и представителями Донского казачества, которые назвали фашистами представителей партии “Свобода”, “УДАР” и “Радикальной партии Ляшко”. Участники митинга в поддержку ЕС в ответ бросились на казаков, нанося удары кулаками и палками. Конфликт прекратили работники милиции, охранявшие площадь. Организаторы Евромайдана Луганске обещают проводить акции каждый вечер до 28 ноября – начала саммита в Вильнюсе.

Более 300 человек митинговали также за евроинтеграцию в Днепропетровске. Собравшиеся держали флаги Украины и ЕС. Они собирали подписи в поддержку подписания соглашения с ЕС. Участники такжея заявили о готовности проводить бессрочную акцию протеста и установить палатки на площади.

евромайдан

Кроме того, как передает “Викна-Одесса”, в Одессе на акцию против остановки евроинтеграции пришло более 600 человек. Участники держат флаги Украины и ЕС, также активисты разбили 10 палаток и обещают митинговать до саммита “Восточного партнерства”.

Ранее сообщалось, что в Харькове к памятнику Шевченко на митинг, посвященный поддержке евроинтеграции Украины, пришло более двух тысяч человек, а в Николаеве проводить акции запретил суд.

Однако активисты проигнорировали запрет, и на митинг в поддержку евроинтеграции собрались около 150 человек. Во время акции производится сбор подписей под обращением к Президенту Украины за евроинтеграцию.

евромайдан

guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дед Хасан
Дед Хасан
10 лет назад

Вот Дурак Янукович! Это ж нада быть таким тупым! Самому вест переговоры с Европой, самому обещать и Европе и Украинцам подписать соглашение об асоциации а потом кинуть всех и настроить против себя свой же народ который его теперь просто ненавидит! Идиот!

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  Дед Хасан

Это ты что ли народ? Тупое чмо,которое даже языка не знает,но других судит,и за всех расписывается!

Горожанин
Горожанин
10 лет назад

Чушь собачья… показуха, пропл@ченная либераст@ми. Я побывал во многих городах: Лондон, Мюнхен, Франкфурт, Нью-Йорк, Филадельфия. Так вот, местные жители этих городов никогда даже не слышали про Украину. Это говорит о том, что на площади самостоятельно никто там выйти просто не мог. Лишь в Галифаксе (Канада) не многие знают о Украине благодаря нашим мигрантам, а в остальном, как мы тут живем им пофиг. Следовательно кто -то очень сильно постарался, что бы пустить нам “пыль” в глаза и втянуть в свою игру. Вывод очевиден, никто нам не поможет кроме нас самих.

Свояк
Свояк
10 лет назад
Ответить на  Горожанин

Все фальсификация))) ВОт вчера менты заявили что на улицы Киева вышло всего 21 тысяча сторонников Евроинтеграции))) Вот так они и подсчитали точно 21 тысяча… не 21,5)))) Идиоты! Они что фоток не видели.

Все телеканалы мира показали как по всем странад прокатилась волна евромайданов – а этот чурка говорит все фальсификация? Так где же фальсификация?

budmonk
budmonk
10 лет назад
Ответить на  Горожанин

Видимо Вы только в аэропортах да и в портах были. Знают про Украину. Немцы в своё время после оранжевой революции говорили, что мол “О, Вы с Украины? Скоро и Вы вступите в Евросоюз”, а я им говорил не зарекаться. Да и пока нам ещё далеко.

Горожанин
Горожанин
10 лет назад
Ответить на  budmonk

Вы искренне считаете, что немцы в Мюнхене вышли на площадь с флажками в поддержку Украины, как показывают по ТВ?

Док
Док
10 лет назад

Молодцы, казачки! Бить европедерастов! Гнать фашизм в шею!

Док
Док
10 лет назад

А СМИ лгут как обычно…

Ты прав
Ты прав
10 лет назад

Та ты шо! Цельный МИЛЛИОН по всему миру собрался?!
Они там, да без нас, ну никак прожить не могут?
Молодцы!
Только нафига мы им там нужны?
Может у них свои какие-то интересы есть на этой земле?
Может, как мой родственник, в стране, которая недавно стала членом, и который еще помнит, чем была Бессарабия, приехав сюда заявил, Хорошо готовишь, когда мы СЮДА ПРИДЕМ, возьму тебя, будешь у меня поваром работать.
На одного “родственника” стало меньше…
А нам оно нужно? С нашими привычками, вечным рас””””йством? Не умением и не желанием работать?
Или кто-то думает, что ЕС – панацея от проблем в собственном доме?
Или кто-то уверен, что завтра настанет рай ( коммунизм)?

Ты прав
Ты прав
10 лет назад

Едрит….
Не видел фотки вверху сразу…
Особенно позабавила ” ИНДИЙЦЫ с флажками, сине – желтыми…
И они, ПАМАЕШЬ, боряться, чтобы нас приняли…
Только причем Индия до Европы?
А может им снова нужно свою низшую касту куда расселить?

гетьман сракопадский
гетьман сракопадский
10 лет назад

плять я работаю и посещаю Европу больше 15 лет-так вот могу сказать со всей ответственностью что нас там никто не ждет а по русски-мы там и нахуй никому не надо….только с Россией и Белоруссией хоть какое-то будующее у нашей голосракой нищей Украины

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x