Лакмус человечности

19 коментарів 67716 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Авария с участием измаильского мэра Абрамченко получила широкий резонанс в СМИ – как региональных, так и всеукраинских. В тоже время в прессе и комментариях началось какое-то суетливое и дурно пахнущее полоскание второстепенных подробностей. В частности Киевский сайт http://intv.ua со ссылкой на ТСН написал о том, что Абрамченко был эвакуирован с места ДТП сначала на машине, которую в дороге, якобы перехватил вертолет и доставил его в одну из частных клиник Одессы. Эта следует из первых заявлений, которые после ДТП сделал вице-мэр Измаил Родион Абашев.


Очень жаль, что пресловутый вертолет, который по информации ТСН забрал травмированного Абрамченко с места ДТП, выступил неким «раздражителем», который отвлекает от системной проблемы. Ведь не сам Абрамченко вызывал вертолет, хотя с финансовой точки зрения, он может это позволить и для себя, и для других пострадавших.

Дайте ответ на такой вопрос: вы можете вспомнить за последние 20 лет хоть один случай прибытия вертолета на место аварии, случившейся по Одесской трассе? Нет? И я не припоминаю. Таких случаев просто не было. Но вот в аварию попадает высокопоставленный чиновник, и маховик закрутился – по системе пошла информация, кто-то ответственный сделал вызов, техническое состояние вертолета – в полном порядке, средства на заправку нашлись. В то же время десятки и сотни аварий, где вопрос жизни и смерти исчислялся в минутах, вертолета так и не увидели – никто не отдавал такую команду! Опять таки, водителя со сложнейшими травмами увезли в Сарату на уазике, а не в Одессу на вертолете?

Проблема не в том, что Абрамченко забрал вертолет – хорошо, что забрал. Плохо, что вертолет не отправили для транспортирования тяжело пострадавших и не только в этой аварии, а и сотнях других, где люди погибли потому что им не была вовремя  оказана квалифицированная помощь.

От себя искренне желаю пострадавшим скорейшего выздоровления, а «комментаторам» – больше человечности и здравомыслия.

Обратите внимание на то, как вы реагируете на что-то хорошее или плохое, происходящее с другими людьми – ваши реакция и отношение являются “лакмусом”, то есть показывают, кто вы на самом деле.

Владимир Ткач

guest

19 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Знающий_чел
Знающий_чел
10 лет назад

Тут все понятно, Абрамченка завезли в Одессу в частную скорую помощь ( Инто Сана) вертолет по звонку Абашева любезно предоставил Ю. Б. Крук, должок за выборы, ведь всем ясно что благодаря мэру Крук получил мандат депутата.

Жека
Жека
10 лет назад
Ответить на  Знающий_чел

100% Крук в Интасану отвез!

Портовик
Портовик
10 лет назад
Ответить на  Жека

Круку пока он полностью не приблал порт к КРЮКАМ Абрамченко нужен как воздух… он же прикрывает Крука… только под его прикрытием чинуши смогут воплотить свой план по прихватизации порта.

ПРАВДА
ПРАВДА
10 лет назад
Ответить на  Портовик

Происхождение злобных комментариев связано вовсе не с вертолетом, а с тем, что Абрамченко кидает людей на нормальные деньги, себе в карман напрямую ложить боится, сказывается опыт Шишкина, поэтому басня разводится типа во имя города. Затем с каждой лампочки, бордюра, плитки или метра асфальта Абраму в карман капают деньги. Так вот не желание сделать город лучше руководит Абрамом, а желание максимально отжать из города деньги, чтобы хватило ему на выборы в раду, где он спит и видит себя. Простой пример руководимая Абашевым замена счетчиков по 300$ каждому предпринимателю. 950 абонентов х 300 = 285 000$ это четверть лимона забрано из оборота предпринимателей Измаила и отдано производителю счетчиков ради того чтобы 100 000 осталось у Абрама и Абашева. Примеров писать с фактами дня не хватит, поэтому ничего личного, выздоравливай товарищ Абрамченко, и совесть заодно подлечи свою, она в аварии точно не пострадала.

Морпех
Морпех
10 лет назад
Ответить на  Знающий_чел

Подавитесь желчу, я считаю что после того что сделал мэр для нашего города он заслужил не только вертолет но если надо и самолет с лучшей клинике Германии, а по поводу того что водителя отвезли в больницу Сараты как человек разбирающийся в воздушном транспорте скажу, что тяжело больного на носилках в месте с мед персоналом в вертолет скорой, можно разместить лишь одного. Для эвакуации водителя и Вербицкой надо было делать еще две ходки, решение принято верно, что бы не терять драгоценные часы- минуты их отвезли в ближайшую больницу.

Очевидец
Очевидец
10 лет назад
Ответить на  Морпех

А чего же их первыми не отправили?

Лелик
Лелик
10 лет назад
Ответить на  Морпех

А что же интересно такого он для города сделал? Который год подряд вылизывает центральные улицы, а остальные дороги в ямах и выбоинах… Прямо таки герой!

Serg
Serg
10 лет назад
Ответить на  Лелик

До него и этого никто не делал, город красивее в разы стал! если по пол года отсутствуешь город вообще не узнать!

Читатель
Читатель
10 лет назад

как Мэру не стыдно заявлять что он в шабо!!! ТСН так просто не напишет что он в Одессе и его отвезли на вертолете. ТСН перед тем как публиковать сначала достоверно проверяет информацию вплоть до приезда в больницу кориспондента канал и он проверяет по спискам кто лежит в больнице.

Ричард Гир
Ричард Гир
10 лет назад

А не дай Бог конечно кто-то из других пострадавших умрет. интересно совесть Абрамченка мучать не будет????

Юра знающий
Юра знающий
10 лет назад
Ответить на  Ричард Гир

Какая нахрен совесть, ты че леба??? У него нет совести это точно, он только бабушкам глаза замыливает, а на самом деле он волк в овечей шкуре. Я точно знаю что недавно ему занесли 100 штук долларов для решения вопроса, а он вопрос не решает, ну как так можно? Человек все сделал официально и проплаты и все, а где же решение со стороны мэра???? он просто не решил вопрос а деньги взял! Вот и возвращается зло. То что бабушки тебя Андрюха хвалят – это не значит что другие любят. И они его не любят не потому что им так хочется, а потому что ты Андрей до этого их подвьел. Ничего личного, только факты, выздоравливай.

Свояк
Свояк
10 лет назад

У ТСН источники серьезные если говорят что на вертолете то так и было, только на вертолете его увезли ни с места ДТП а уже с ШАбо перебросили в ОДессу. Вот почему не перебросили остальных – вопрос!

Чужак
Чужак
10 лет назад
Ответить на  Свояк

А че ты так утверждаешь может в больнице был один только вертолет?

Свояк
Свояк
10 лет назад
Ответить на  Чужак

Тогда он должен был везти не Абрама с парой синяков а как минимум пострадавшую женщину… или водителя… жизнь то каждая равноценна!!!!

Очевидец другого ДТП
Очевидец другого ДТП
10 лет назад

Вопрос не в Абрамченко, я был свидетелем ДТП которое произошло пред ЖД перездом. Там машина на повороте вылетела в кювет. Водитель со страшными травмами без сознания. Пострадала еще и его попутчица. Так тутда не то что вертолета не послали, два часа не хотела ехать скорая. Тупо не хотела и все! Скорые Болградского и иеще какогото там района спорили кто там должен ехатьь потому что ДТП произошло на границе ответственности районов.

Когда в беду попадают простые люди, наша система плюет на них! А вот если бы там был какой нить мер или депутатик – то другое дело! И ветолетик и самолетик и что угодно придумали!

Вот что значит страна в которой люди поделены не несколько сортов! Увы но это факт!

Дед Хасан
Дед Хасан
10 лет назад

Вы че статью блин не читали? вас же в ней призвали быть людьми, какая разница кого, на чем и куда возили? Главное что все живы! Будьте людьми!

Человечный
Человечный
10 лет назад

все правильно было сделано! Кто такая эта баба и тем более водитель! Андрея Вячеславович – это не просто человек а человек с большой буквы! Его вообще должны били на вертолете возить в Одессу и даже домой….

Шторм
Шторм
10 лет назад
Ответить на  Человечный

Желаю тебе никогда не оказаться на месте той бабы и водителя.

Вячеслав
Вячеслав
10 лет назад

Автору статьи – уважение за правильно расставленные акценты, и за попытку объяснить людям как и где мы живём.

19
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x