Измаил: организация “Котопес” просит о помощи

7 коментарів 79974 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


TTuulEi5osgВ Измаиле совсем недавно появилась инициативная группа “КОТОПЕС”, объединившаяся для помощи бездомным животным, преодолев  административные препоны,  и наконец-то группа  приобрела официальный статус.


Администратор сообщества волонтеров “Вуси-Лапи-Хвіст” (Желтые Воды), урожденная измаильчанка Алиса Адам, предоставила земельный участок с постройками, для организации ОО “КОТОПЕС” на его территории передержки для бездомных животных.

Для того чтобы передержка начала функционировать в ближайшее время, потребуются все силы ОО и инициативной группы, поэтому не оставайтесь равнодушными.

В условиях передержки будет осуществляться уход за животными, оказавшимися в экстремальных условиях, теперь можно будет организовывать стерилизацию бездомных животных, ведь  появилось место, где за ними можно осуществлять послеоперационный уход.

“Воскресник” предварительно назначен на 10 ноября  в 12.00,  но эта дата может меняться в зависимости от активности волонтеров.

Для успешного развития организации требуются волонтеры, а также:

– веник + совок,

– ведро,

– тряпки, газеты,

– моющие средства (чистящий порошок, хлорка, средство для мытья окон и т.п.),

– перчатки (х/б и резиновые),

– сверхпрочные пакеты для мусора с затяжками от 60 л,

– садовый инвентарь.

– уголь,

– стандартные лампочки 60 Вт,

– электрическая плитка,

– холодильник,

– кухонный инвентарь,

Кроме этого: умелые руки способные забить гвоздь, поставить замок, поменять сифон, передвинуть шкаф. В настоящее время первоочередные ремонтные работы взял на себя активный участник группы Сергей Афанасьевич, выражаем ему за это особую благодарность.

Для того, что передать нужные вещи или просто получить информацию о  сообществе обращайтесь в открытую группу в социальной сети http://vk.com/club56251890.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мила
Мила
10 лет назад

вот не знаю, ощущения какие-то двойственные.. Или я такая не сердобольная? Хотя уверена что животных люблю. Просто вот к людям надо быть добрее, и им оказывать помощь. Тот же холодильник, лампочка и т.д. некоторым семьям куда важнее чем собакам и кошкам. Какое-то псевдо добро получается

graduate73
graduate73
10 лет назад
Ответить на  Мила

Ну так в чем проблема, организовывайте. Люди выбрали данный род благотворительности, вы этот, никто же Вам не мешает. Или Вы хотите перенаправить их энергию в нужное русло (как Вам кажется)?

Alex
Alex
10 лет назад

Мне кажется, что не плохо бы обратить внимание на детское отделение Измаильской больницы. Задайте себе вопрос все ли сироты накормлены и согреты людским теплом, когда будете убирать собачье дерьмо и умилятся от собственного великодушия.

ask
ask
10 лет назад
Ответить на  Alex

А что Вам мешает задуматься?

Alex
Alex
10 лет назад
Ответить на  ask

Да думаем , думаем только не орём на весь город. В первую очередь заботиться надо о людях. Люди порой настолько увлекаются заботой о животных, что наделяют последних человеческими качествами, считают чуть ли не равными себе. Это путь в некуда, мы не видим голодного ребёнка мы видим собаку любимца всего двора, несём колбаску делаем из мусора колыбельку, а потом эта тварь бездушная накидывается на человека. Постоянно ведь кусают детей. Да и подъезды блохами кишат. Вы в свой приют всё равно много животных не примете, надо решать проблемму в общегородском масштабе.

Мила
Мила
10 лет назад
Ответить на  Alex

Ура, единомышленник!

Татьяна
Татьяна
10 лет назад

Жители города недовольны так называемой работой Котопеса! Активно собирают деньги и куда они идут-непонятно! Животные не пристраиваются, находятся в ужасных условиях! Никакой работы, кроме сбора средств нет! А хотелось-бы знать что происходит с животными, если пристраивают-то куда, ведется ли контроль за новыми хозяевами! Такое впечатление, что это просто бизнес на сердоболии граждан!

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x