8-й день Евромайдана: затишье перед бурей (фото+ видео)

0 коментарів 28539 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Над Майданом Незалежности на 8-й день акции показалось солнце. Это отметили со сцены активисты Евромайдана.


По состоянию на 10.00 на Майдане Незалежности все спокойно, люди завтракают.

29 ноября, 07:00. Закончилась восьмая ночь Евромайдана. Больше недели в Киеве митинговали с одним требованием к президенту: подписать соглашение об ассоциации. Надежды сотен тысяч украинцев на лучшее будущее для своих детей были связаны с саммитом Восточное партнерство, который начался вчера и продолжится сегодня. В Вильнюсе должны были подписать соглашение об ассоциации. Первый шаг на пути Украины в Евросоюз должен был сделать Янукович. Сегодня для этого последний день и последняя возможность. Если президент вернется из Литвы без ассоциации, то уже с 30-го ноября в Украине начнется глубокий и затяжной политический кризис. А сегодня на Майдане ждут всех желающих показать власти, что с мнением большинства нужно считаться. Но имейте в виду, что власть из восточных регионов всю ночь везла людей на Европейскую площадь. Так что детей сегодня лучше оставить дома.

29 ноября, 04:00. Около тысячи человек поют гимн на Евромайдане. Это стало традицией – петь гимн каждый час. Даже ночью площадь поет вместе, стоя и приложив руку к сердцу.

29 ноября, 03:00. На Майдане теперь есть своя собственная всамделишная полевая кухня:

8-й день Евромайдана: затишье перед бурей (фото+ видео)

Фото: facebook.com/EuroMaydan

29 ноября, 02:20. Журналист Ольга Сницарчук из Вильнюса:

8-й день Евромайдана: затишье перед бурей (фото+ видео)

29 ноября, 02:00. На Евромайдане без изменений – праздничная и дружеская атмосфера. Активисты собрали в одну видеозапись обращения с поддержкой, которые были записаны по всему миру. Вот то, что получилось:[youtube_advanced url=”http://youtu.be/exi6H6ETM4k”]

29 ноября, 01:00. По соседству с Майданом на Европейской площади собирают сцену. Завтра здесь будет провластный митинг. Николаевские журналисты пишут, что поздно вечером только лишь из Николаева выехало больше десятка автобусов. Людям обещано по 150 гривень за день.

8-й день Евромайдана: затишье перед бурей (фото+ видео)

Фото: Оксана Коваленко

29 ноября, 00:30. Тем временем на Евромайдане в Киеве слушают музыку, греются и ждут от Януковича подписания ассоциации с ЕС.

29 ноября, 00:20. Журналисты из Вильнюса сообщают, что Янукович после ужина вернулся в отель Кемпински. “Судьба соглашения до сих пор не решена. Переговоры продолжаются и здесь. Украинские чиновники и европейские дипломаты заполонили пятизвездочный отель в Вильнюсе. Тема открытых/закрытых дверей преследует украинского президента весь день”, – сообщает Наталья Седлецкая.

8-й день Евромайдана: затишье перед бурей (фото+ видео)

Фото: Наталья Седлецкая

29 ноября, 00:00. Фотография из предыдущего видео. Можно сказать – фотография дня. Янукович на пальцах объясняет канцлеру Германии Ангеле Меркель, что он “3,5 года один в очень неравных условиях с очень сильной Россией”. Завтра в 08:15 состоится официальная встреча Януковича и Меркель. Все решится именно там. Хотя, возможно, все решится еще этой ночью:

8-й день Евромайдана: затишье перед бурей (фото+ видео)

28 ноября, 23:50. Просто пост из Facebook:

8-й день Евромайдана: затишье перед бурей (фото+ видео)

По материалам ЛІГАБізнесІнформ

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x