В Килии многодетная семья наконец-то обрела дом (заключение)

0 коментарів 36423 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


оиррн-300x211Вопрос на счет дома в Килии наконец-то решился, пройдя через многолетние суды, в итоге  семьи пришли к мировому соглашению.


Напомним, в 2010 году семья К. продала квартиру за 31 тыс. долларов, и на вырученные деньги, решили приобрести дом, чтобы детям места было больше (на тот момент их было трое).

Недвижимость купили у двух владельцев, с ними семья заключила соглашение, обменялись расписками. Бывшие хозяева обещали в течение двух-трех недель закончить оформление имущества.

Проходит назначенный срок и тут семья получает повестку в суд, благодаря которой стало известно, что на имущество наложен арест, а новые владельцы должны выселиться. Чтобы как-то вернуть деньги, семья подает встречный иск. По решению суда, пострадавшей семье должны были вернуть деньги за дом, чтобы они могли купить новый. Но тут, неожиданно, во время судебных разбирательств супружеская пара, которая продала недвижимость — разводится. С этого момента и начинается долгий судебный процесс, который длился  в течение трех с половиной лет.

Жена бывшего владельца подает в суд на выделение 2/3 дома для нее и ее детей, до выяснения обстоятельств, дом находился под арестом.

В  конце июня,  дело тронулась с мертвой точки, семьи таки пришли к компромиссу. Помог им в этом, по словам жены Александра, настоятель Свято-Николаевского храма, прихожанками которого являются жена Александра и жена Юрия, протоиерей отец Михаил:

– Благодаря отцу Михаилу, – рассказала жена Александра, – разрешился наш конфликт. Мы с семьей Юрия пришли, наконец, к мировому соглашению.

Женщина рассказала, что Юрий выплатил деньги, уплаченные ранее Александром за дом, и семья смогла купить другой дом, в котором они сейчас и проживают.

Отдельно семья Александра благодарит губернатора области Э. Матвийчука, председателя РГА М. Кашина, народного депутата А. Дубового и судью райсуда Н. Бошкова.

Коментарі закриті.