УДП задолжало по единому социальному взносу более 14 млн.грн

0 коментарів 38529 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


IMG_0837111111Долг  по единому социальному взносу  на 1 октября составил более 19 млн. грн.


Об этом  шла речь на совещании, которое прошло на днях в Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции  главного управления министерства доходов и сборов в Одесской области.

Основным должником является Украинско-дунайское пароходство – более 14 млн.грн. Кроме того, должниками по этому платежу являются еще более 400 субъектов предпринимательской деятельности Измаила и Измаильского района.

Как сказала  начальник налоговой инспекции Татьяна Владимировна Шилина: «… задача по погашению задолженности по единому социальному взносу, которая перед нами поставлена непростая. Этот взнос администрировать мы начали недавно, и есть свои сложности. Но о невыполнении не может быть и речи. Так как от того, насколько мы справимся с этой задачей, зависит своевременность выплаты пенсий и пособий наиболее незащищенных слоев населения. Это понимаю я, и это понимает весь коллектив инспекции. В рамках действующего законодательства будут использованы все методы воздействия от наложения штрафов до обращения взыскания на имущество  злостных неплательщиков. Однако основной упор мы, как  всегда, делаем на добровольную уплату. Необходимо довести до сознания каждого работающего, получающего доходы гражданина, что именно от него сегодня зависит благосостояние того, кто по возрасту, или по состоянию здоровья  уже не может себя обеспечить.»

В своем выступлении Татьяна Владимировна сделала акцент на повышении уровня обслуживания налогоплательщиков, внедрении электронных сервисов, где одним из основных является предоставление отчетности в электронном виде средствами телекоммуникационной связи.

 Пресс-служба Измаильской ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской области»

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x