200-летие Измаильского порта – празднуем как в последний раз (фото)

25 коментарів 42633 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 25 октября,  в городе отмечали 200-летие со дня основания Измаильского морского торгового порта.


В зале Дворца культуры им. Т. Г. Шевченко собрались все те, у кого жизнь связана с портовой отраслью. Неудивительно, что Дворец Культуры был полон, даже скорее переполнен. Не раз можно было заметить картину как  кому-то не хватало места и, боже упаси, если это оказывалась какая-то “шишка”, тогда просто приходилось пересаживать практически целый ряд.

Началось празднование с залихвацкого танца гусар с молодыми девушками. Ведущая рассказала историю создания нашего порта с 1813 года и до наших дней, которые, к слову были упомянуты вскользь.IMTP_200let_prazdnik-dk-izm (1)

Традиционно первым с праздником портовиков поздравил городской голова Андрей Абрамченко: “Порт – это славное прошлое  и сложное, но стабильное настоящее”. Так мягко выразился мэр о массовых увольнениях работников и сокращениях некогда самых высоких в городе зарплат. Далее свое поздравление озвучил  народный депутат Юрий Крук, который гордо заявил, что наш порт будет существовать до тех пор, пока есть Дунай, хоть  сейчас и переживает не самые лучшие времена. Речь, к слову, была  плохо подготовлена, видимо наш нардеп был увлечен составлением новых законопроектов по спасению порта, и не вызвала особого ажиотажа среди сидящих в зале, аплодировали лишь первые ряды, что весьма показательно.  После этого слово дали директору  Департамента госполитики в области морского и речного транспорта Мининфраструктуры Украины Владимиру Севрюкову, который ничего нового не сказал, а лишь  опять же упомянул о стабильном настоящем нашего порта.IMTP_200let_prazdnik-dk-izm (18)

Все эти торжественные речи сопровождались вручением грамот  ВР Украины, Администрации портов Украины, облсовета и городского головы. Получили награды все:  и диспетчеры и повара, и инженеры, только на сцену так и не поднялся ни один докер…

Местные таланты  поздравили портовиков яркими концертными номерами, вот уж на кого было приятно смотреть: Александр Палладий, Игорь Ботнаренко, народный хореографический коллектив «Радуга»,  народный ансамбль танца «Придунавье» и многие другие.

Официальная часть торжества окончена, теперь празднование продолжается в ресторане “Нептун”.

Только вот простые работники туда вряд ли попадут…IMTP_200let_prazdnik-dk-izm (12)IMTP_200let_prazdnik-dk-izm (11)IMTP_200let_prazdnik-dk-izm (10)IMTP_200let_prazdnik-dk-izm (9)IMTP_200let_prazdnik-dk-izm (8)IMTP_200let_prazdnik-dk-izm (7)IMTP_200let_prazdnik-dk-izm (6)IMTP_200let_prazdnik-dk-izm (5)IMTP_200let_prazdnik-dk-izm (4)IMTP_200let_prazdnik-dk-izm (3)IMTP_200let_prazdnik-dk-izm (2)IMTP_200let_prazdnik-dk-izm (19)

Юлия Кравцова

guest

25 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
СВЫс
СВЫс
10 лет назад

JNJNJN

gut
gut
10 лет назад
Ответить на  СВЫс

yyyyyyyy

Докер
Докер
10 лет назад

Бессарабия, фотографии как всегда на уровне и точно подметили, что докера наград не получили

СВЫс
СВЫс
10 лет назад

Можно только посочувствовать портовикам – не они первые не они последние!
Посути цена вопроса несколько долларов за тонну – но предприятия будет разорено, а люди на улице! На счету этого ублюдка куча объектов вспомнит Макеевский МЗ, комбинат Ильича, Укртелеком, Укрзализницу…. Пожиратель дерьма он никогда не насытиться – это когда коротышку в РФ пристрелят, произойдет деГэбизация России, и сгноят татарских чекистов – возьмутся за нашего пожирателя говна Ахмэта… А к этому времени от Дунайского пароходства и порта Измаил останется память в музеях… Жалко из-за какой-то черножопой собаки такое предприятие!

гость
гость
10 лет назад

Скоро уволят 30 докеров, а они празднуют. Ерохин и его команда, что вы сделали для развития порта? Какое отношение имеете к этому празднику? На фото смотрю давольное лицо Шубина и Киреева, а ведь они больше всех обещали, что ни один работник не будет уволен при реформе.

mmm
mmm
10 лет назад
Ответить на  гость

Брехня, бльше всех обещал Абрам с Пундиком, орали в мегафон возле Исполкома, я проходил мимо, и был очень удивлен такому действу в Измаиле, а теперь пид@р@сы Абрам и Ерохин целуют в зад друг друга. И осталась уволенным докерам одна радость в жизни – смотреть на всю эту гомосятину.

Синдбад
Синдбад
10 лет назад

Пир во время чумы…..

Кела
Кела
10 лет назад
Ответить на  Синдбад

Заметили, что на этому пире во время чумы не было Котельного, что очень показательно. Трудно представить этого уважаемого человека, создавшего европейский порт, который теперь херят, рядом с этими пидарасами, Вы только посмотрите на зажравшиеся, наглые хари Ерохина, Киреева, Севрюкова, Шубина!!! Уроды, продавшие души дьяволу. А Техов тоже мудак, мог бы протупить и не пойти на этот позор, только бы уважение к себе прибавил таким поступком.

Сашко
Сашко
10 лет назад

Дп не все правда. Почетным и грамотами наградили и докеров: Капацина, Мельниченко, Сарлучану. Имейте совесть, господа журналисты.

Захар
Захар
10 лет назад
Ответить на  Сашко

Аж три докера на весь порт! и то бригадиры лизоблюды. а где рядовые докеры? С другой стороны даже хорошо, что среди награжденных нет тех, кто не мирился с развалом порта. Это показатель -награды дали за отсутствие совести и принципиальности. засуньте их себе в ж….у

JOB
JOB
10 лет назад
Ответить на  Захар

Не три, а больше. Кроме того, курьер, уборщики, электромонтеры, слесари, моторист. механик, маляра и представители других рабочих профессий. Ах, да у нас же вкалывают только докеры. Остальные это так, ничего не делающие и паразитирующие на вашем непосильном труде, бездельники. Но и вы же не лопатами и тачками работаете. Никто ни в коей мере не приуменьшает ваши заслуги, понимаем, что в жару и в мороз очень тяжело. Но и вам не стоит уничижительно отзываться о людях других профессий – это только так кажется, что другим намного легче. Кстати, почему молчим, что докеры в порту первыми получают зарплату, намного опережая всех остальных? У других, что дети есть не просят?

Александр
Александр
10 лет назад
Ответить на  JOB

“Но и вы же не лопатами… работаете .”
В ОСНОВНОМ ЭЛЕКТРОВЕНИКАМИ.

Alex
Alex
10 лет назад

Всё было очень классно детки старались от всей души. Грамоты вручали очень многим, и уборщицам и курьерами инженерному составу. При Котельном простого спасибо не слышал, потому что не входил в круг друзей.Кстати сам он не соизволил придти хотя люди ждали. Мог бы придти разделить со своими сотрудниками праздник. А перспективы у порта есть. Всё будет нормально, видите же работа пошла.

Серж
Серж
10 лет назад
Ответить на  Alex

Щас заплачу… детки старались… грамоты вручали уборщицам… Детки – они ангелы, еще неиспорченные души. Ты и сам (или сама) был когда-то таким, а теперь стал сукой продажной. По твоему выходит, Котельный г…но, а урод Ерохин отец родной, такой добрый и заботливый, хоть к ране прикладывай. Сколько ты при Котельном получал, не считая премий? И спасибо он не говорил? Правильно Валентин Федорович делал, что к себе такую падлу как ты не подпускал. Он разбирался в людях и правильно сделал, что не пришел на этот шабаш на лысой горе! Сохранил свое лицо и имя.

Alex
Alex
10 лет назад
Ответить на  Серж

А Техов пришёл, он тоже сделал не мало. К стати рекорд порта 8 млн. при его правлении не побит до сих пор. И кстати это сделано без собственных посреднических фирм. Кому то друзья действительно неплохо жилось при В.Ф.. Раньше вообще порт на страны Варшавского договора работал сейчас такого объёма нет. А ты товарищ Серж приглашен не был, отсюда зависть и злоба. Но ты же плюешь в нормальных порядочных людей которые пришли на торжественный вечер, ты же с ними каждый день видишься, так скажи им что они суки продажные в глаза а ни квакая из кустов. К стати Ерохин не мой начальник. Я на твои слова не обиделся, у многих сейчас осеннее обострение, таких как ты нужно просто жалеть.

Серж
Серж
10 лет назад
Ответить на  Alex

Alex, я вижу, ты хорошо ориентируешься в этой камарилье. И в каком
году был рекорд 8 млн. тонн? Напомни, будь добр. Наверное в те же годы, когда и
пароходство речные суда пачками отправляло – по двадцать караванов в сутки.
Тогда было время рекордов, «пятилеток за 4 года», громких трудовых подвигов и
починов. И можно было понять и оправдать праздники и юбилеи. А сейчас что за
радость такая, ради чего надо выдавливать из себя улыбки улыбки и фальшивые
поздравления?! А на твой бред по поводу «кваканья из кустов» я тоже не
обижаюсь, ты достоин не жалости, а презрения. И если ты такой герой, то назови
себя, будет интересно узнать правдолюбца.

Alex
Alex
10 лет назад
Ответить на  Серж

Наша дискуссия зашла в тупик.

скептик
скептик
10 лет назад
Ответить на  Серж

боюсь что это не правдолюб,а тот семый лизосра…

Alex
Alex
10 лет назад
Ответить на  скептик

Зачем переходить на личные оскорбления, вы бы ещё вспомнили как хорошо работалось в порту при СССР. Всё меняется, на Украине валовой объём упал на 2/3. Порт только отражение состояния в стране. Радуйтесь хоть какая-то работа есть и должен заметить денежка капает регулярно. Вы сами ни чего не можете, только на работе штаны просиживать и получать зарплату ни за что и вам нужен добрый хозяин премию даст копеечную, а вы ему на плечике прорыдаете. Та пора прошла. Предлагаю создать группу ностальгии “Порт 1991 -2012”.

Гопстоп
Гопстоп
10 лет назад
Ответить на  Alex

Зря зубоскалишь, Alex. Передай своим заказчикам, что если бы предыдущие поколения не создали такой задел в порту, хрен бы сюда пришли всякие Фуртатовы, Ерохины и пр. Не на чем было бы нажиться этим из клуба “Шакалье гребаное”!

Alex
Alex
10 лет назад
Ответить на  Гопстоп

TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLISвремена меняются и мы меняемся с ними

За державу обидно
За державу обидно
10 лет назад
Ответить на  Alex

Да, не спорю, времена
меняются, Но что-то в глубине человека должно же оставаться неизменным – то,
что называется моралью. И как же мерзко становится на душе, когда видишь, как
подобные тебе за тридцать сребреников продают прошлое, становятся в
унизительную позу перед теперешними «хозяевами жизни», как с подобострастными улыбками
на лицах все терпят – непрофессионализм варягов, их хамское поведение, высокомерное,
барское отношение к работягам и тем, кто создавал порт, который разрушают,
вешая лапшу на уши. Неужели кто-то верит в то, что портовая реформа задумана во
благо народа и все, как пишет некий Alex, будет нормально?! Противно. За державу обидно!

sl
sl
10 лет назад

непонятно за что получили награды люди отработавшие в порту не более 2-х лет??? наверное за хорошее проведение сокращения.

Виктор
Виктор
10 лет назад

Котельный не пришел потому что ему нет дела до Вашего порта и насрать на вас всех, его интересовали в первую очередь личные показатели и перспектива! А прийти слабо было, хотя причем тут Ерохин к его увольнению. Да фиг с тем концертом, если уж так сильно любишь нас портовиков, если уж так сильно больно, где хоть какое-то жалкое поздравление в газете.

гость
гость
10 лет назад
Ответить на  Виктор

Виктор видимо вы никакого отношения к порту тоже не имеете. правильно пишете Это наш порт не вам и не таким как вы или ееерохену решать кому куда приходить. не пришел значит нечего праздновать!!! 198 лет порт развивался и продвигался вперед и за 2 года почти вернулся на сто лет назад.

25
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x