Жестокое убийство на трассе “Одесса-Рени” оказалось местью

0 коментарів 55485 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники Беляевского райотдела милиции Одесской области в течении нескольких часов изобличили и задержали мужчину, который жестоко убил своего знакомого.


Об этом сообщила пресс-служба  ГУМВД Украины в Одесской области.

В районный отдел внутренних дел поступило сообщение о том, что на обочине автодороги «Одесса-Рени» около п. Хлебодарское с многочисленными телесными повреждениями был обнаружен труп мужчины. Правоохранители установили, что пострадавший – 57-летний житель п. Великий Дальник.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вскоре была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления.

Им оказался 28-летний житель п. Выгода того же района.PM653image005

 «По данному факту, – рассказывает заместитель начальника Беляевскогорайотдела милиции Виталий Симоненко, – было начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса и доставлен в райотдел внутренних дел».

Как объяснил задержанный, около двух часов ночи он купил водку и шел с товарищем ее распивать. По дороге они встретили незнакомца. Вдруг задержанному показалось, что раньше он уже где-то видел этого человека. Вскоре он вспомнил, где именно.

Оказалось, что прохожий, по роковому стечению обстоятельств оказавшийся один ночью посреди безлюдной улицы, когда-то очень обидел подозреваемого – несколько дней назад последний также был один посреди улицы… только не шел, а спал в состоянии сильного алкогольного опьянения. Проснулся он тогда от того, что незнакомый мужчина бросал на него пустые бутылки. Такое поведение его очень обидело. Однако выяснять отношения тогда не было ни сил, ни желания – слишком уж сильным было алкогольное опьянение.PM191image002

Но на этот раз, встретив своего обидчика, он решил: более подходящего случая отомстить не будет. Не теряя времени, он начал действовать… Сначала бил кулаками. Затем такого «наказания» злоумышленнику показалось мало, и он схватил кусок тротуарной плитки, которую кто-то выбросил на обочине. Далее в ход пошла пустая бутылка…

 Приятель разъяренного мстителя все это время пытался разнять мужчин, но тот, казалось, не замечал его и делал свое дело. Только когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, нападавший остановился. После этого друзья ушли.

Сейчас, на допросах, задержанный говорит, что не собирался убивать, и думал, что потерпевший через некоторое время придет в себя. Однако факт остается фактом – мужчину уже не вернуть.PM646image006

Злоумышленнику теперь придется ответить за свой поступок по всей строгости Закона. Наказание, предусмотренное вышеупомянутой статьей, – лишение свободы сроком до 15 лет. Каким именно оно будет – решит суд, куда после завершения расследования будут переданы материалы этого дела.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x