В Килию приехал начальник милиции в Одесской области (фото)

1 коментар 74790 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Очередной свой ​​выездной прием граждан, в рамках запланированных мероприятий, совершил начальник ГУМВД Украины в Одесской области генерал – майор милиции Сергей Резников в Килийском  районе.


Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.

Благодаря заранее проанонсированном в СМИ приезде, желающих пообщаться с главой милиции оказалось немало. Очередь из двадцати пяти заявителей,  среди которых и групповые посетители показала активность местных граждан в вопросах правоохранительной деятельности и гражданскую позицию в вопросах налаживания сотрудничества с милицией.PM170image002

На приеме присутствовали также начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной работы, предотвращения и выявления коррупции Одесской облгосадминистрации Тронько Сергей Петрович и председатель Килийского районного государственной администрации Кашин Михаил Александрович, в собственно,  его кабинете и проходила встреча, что несколько озадачило посетителей, ведь все ждали Резникова в райотделе.PM231image001

Важным вопросом для общины города явилась ситуация вокруг кооператива « Центр». Местные жители и члены данного предприятия считают,  что в отношении предприятия происходит рейдерский захват . Предприятие насчитывает 66 совладельцев . По совершенной экспертной оценкой его объектов составляет более 5 млн. грн.. Поэтому граждане считают , что сейчас мошенники незаконным путем пытаются завладеть этим имуществом .PM596image004

По заявлениям оппонентов кооператива расследуется уголовное производство , в результате чего его коллектив не в состоянии свободно распорядиться имуществом. Из сообщения начальника следственного отделения Килийского РО, производство не имеет судебных перспектив , так как изложенные факты не подтвердились , и будет прекращено. В дальнейшем возникшие спорные вопросы будут рассматриваться в исключительно судебном порядке в рамках гражданско – правовых отношений . Однако начальником ГУМВД дано поручение детально разобраться в данной ситуации по установлению возможных фактов посягательства на имущественные права общины.PM818image003

Трое представителей общественной организации «Громада» пришли пообщаться с генералом о деятельности местной милиции. Они считают, что на качество работы правоохранителей влияет слабый кадровый потенциал правоохранителей.

Как сообщил Сергей Резников, с приходом на должность он изучил криминогенную обстановку в регионе и осуществил ряд кадровых изменений,  в частности сменил на посту руководителя местной милиции, назначив на эту должность нынешнего его руководителя И.А. Ганжу.PM934image005

Относительно ухудшения криминогенной обстановки, то в абсолютных цифрах были приведены статистические данные,  которые указывают на улучшение раскрываемости на 25-30 % по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет. Поэтому на сегодня сомнений в профессиональной пригодности работников Килийского милиции не имеет.

А вообще по области около 50 сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности, в т.ч. и уволены из органов внутренних дел, за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей.

Начальник ГУМВД сообщил,  что если у общественности имеются предложения о назначении на руководящие должности достойных кандидатов, они могут обратиться с соответствующими заявлениями, будут обязательно рассмотрены.

Посетители также заявили о превышении следователем райотдела, по их мнению, своих полномочий при расследовании отдельных уголовных производств . Им было предложено представить письменные заявления с изложенными в них фактами, будут проверены в результате проведенных служебных расследований и приняты соответствующие меры реагирования.

Несмотря на ряд озвученных критических замечаний в адрес сотрудников милиции, руководство общественной организации выразило свою поддержку деятельности руководителя районного органа внутренних дел .

Житель города обратился за помощью в решении вопроса о неправомерных действиях гражданина Б. Неприятности  у них продолжаются уже несколько лет. По решению суда он должен возместить материальный ущерб заявителю, чего не осуществляет. Разобравшись в ситуации, было выяснено , что сегодня исполнительной службой наложен арест на имущество гражданина Б. и уже в ближайшее время решится вопрос в пользу пенсионера.PM949image006

Жительница Килии на прием пришла с жалобой на деятельность правоохранителей, прекратили расследование в отношении повреждения его имущества . Женщина владеет садовым домом, а ее сосед по участку уничтожил все имущество : насаждения и строения. На место вызвали милицию,  которая все задокументировала и открыла уголовное производство по факту умышленного уничтожения имущества. Однако , как сообщил начальник райотдела , производство было прекращено в законном порядке за недостаточной суммой причиненного ущерба и рекомендуется потерпевшей по данному вопросу обратиться в суд в гражданском порядке . А учитывая новые озвученные заявительницей факты похищения отдельного имущества начальником ГУМВД дано указание зарегистрировать заявление и начать уголовное производство.

Очередной посетитель – житель Килии,  депутат местного совета, обратился к С.Резникову относительно краж из домов. Мужчина считает, что такого характера имущественные преступления для города создают резонанс, поэтому просит направить именно на это направление работы внимание милиции. Граждане готовы помогать правоохранителям , говорит посетитель , в их повседневной деятельности для улучшения криминогенной обстановки . Все замечания и предложения были приняты для изучения и проработки.

Очередная посетительница обратилась с вопросом незаконного изъятия у нее автомобиля и завладения денежными средствами ее бывшим руководителем предприятия, где она работала. Руководитель обвинил женщину в недостаче и взамен завладел преступным путем ее имуществом. Заявительнице сообщили, что по данным фактам милицией начаты уголовные производства.  В рамках, которых проводится ряд следственно – розыскных мероприятий.

По результатам проведенной встречи с гражданами начальник ГУМВД дал соответствующие поручения руководству райотдела и взял на личный контроль их выполнения. Подведя итоги, своей проведенной работы он отметил, что граждане – помощники милиции и с ними нужно правильно разговаривать. От своевременной и полной осведомленности милиции зависит как качество реагирования на сообщения о преступлениях и правонарушениях, так и результат их раскрытия .

По окончании приема Сергей Резников встретился с представителями районных СМИ, где в ходе пресс -конференции проинформировал о результатах своего визита и ответил на поставленные журналистами вопросы.

Наш корр.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
10 лет назад

Интересно по какой дороге он ехал в этот забытый укр автодором город!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x