Знакомство с миром профессий для детей Измаила

0 коментарів 26217 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


stanciya_ynuh_natyralistov_v_izmaile-15 августа ведущий специалист отдела активной поддержки безработных Измаильского горрайонного центра занятости Людмила Валериевна Пальжок встретилась с младшими школьниками, которые находятся во время летних каникул на Станции юных натуралистов в лагере «Юный эколог».


Цель встречи специалиста службы занятости с малышами — это открытие для них интересного и разнообразного мира профессий. Рассказ о профессиях состоялся в развлекательной форме: в виде загадок, пословиц, стихотворений и рисунков на асфальте.

В начале встречи дети познакомились с такими понятиями: «профессия, специальность, должность». Затем они с удовольствием решали загадки и заканчивали строки стихотворений о профессиях. После этого они смогли выразить свое представление о профессии в рисунках на асфальте. Дети изобразили юриста, хирурга, стоматолога, повара, эколога, палеонтолога, фокусника, парикмахера, ветеринара, переводчика, эвакуатора, милиционера… Всех не перечислить. Каждый из участников защитил свою работу и получил подарок.

В Измаиле всем известен мини-зоопарк, который работает при Станции юных натуралистов вот уже более 15 лет. Дети и взрослые с удовольствием посещают этот маленький уголок живой природы. Во время встречи дети имели возможность познакомиться с такими редкими профессиями, как эколог, цветовод, ландшафтный дизайнер, доярка, геолог, менеджер по туризму, садовник, пчеловод, фермер, агроном, лесничий, рыбовод, орнитолог, ветеринар, биолог и другие.

Вот так, через игру, дети познакомились с миром профессий.

По материа-лам Измаильского горрайонного центра занятости

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x