В Болграде состоялась акция: «Очистим военный пляж!»

0 коментарів 31914 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


image_155829 июня состоялась акция под названием «Очистим военный пляж», инициаторами которой стали блоггеры сайта Bolgrad.Od.Ua. Очистить некогда весьма оживленное в летний сезон место у побережья Ялпуга молодые люди решили самостоятельно, руководствуясь желанием помочь природе родного края.
На военном пляже и сегодня собирается немало людей, чтобы отдохнуть и хорошо провести время на свежем воздухе в компании родных и близких. Но, к сожалению, мало кто из них убирает после себя. Приведем некоторые цифры: период распада окурка, брошенного на землю, составляет порядка 50 лет, пластик почти вечный – разложится на микроэлементы он лишь спустя 300 лет. Отдыхающие оставляют после себя ужасные картины бесхозяйственности, а ведь буквально в ста метрах, возле школы-интерната, стоят альтфатеры, в которые при желании можно выбросить весь мусор, оставшийся после посиделок. Но нет, общественной свалкой становятся родник, лесопосадка и овраг – так проще.
К сожалению организаторов, в акции приняло участие очень мало человек. Быть может, это связано с недостаточной информационной поддержкой. Поддержать идею администраторов Bolgrad.Od.Ua пришло всего шесть человек. Обидно, но несмотря на малочисленность, ребятам удалось очень многое сделать. Вынесено 20 мешков мусора, объемом 120 литров. Это примерно пятая часть того, что еще предстоит сделать, чтобы привести военный пляж в надлежащий вид.
В любом случае, доброму делу дан старт.
Администраторы сайта выражают благодарность тем, кто откликнулся на призыв и обращаются к общественности города с призывом задуматься о будущем. «Все начинается с того, что нужно менять себя. И пока заветный тумблер в сознании не переключится в правильном направлении, мы будем выбрасывать свои драгоценные минуты жизни на плохие дела, как мусор на землю. Надеемся, что в будущем нас поддержит большее количество жителей города. Эта акция дала нам сил и уверенности в том, что подобного рода мероприятия должны проводиться. Все еще только начинается! Вместе мы способны на многое!»


Ольга Коптякова “Дружба”

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x