Болградский налогоплательщик делится опытом

0 коментарів 48357 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


DSCN8596


Государственная налоговая служба Болградского района неоднократно акцентировала внимание плательщиков налогов на необходимость перехода к предоставлению налоговой отчетности в электронном виде.

Опыт субъектов, которые уже пользуются электронной отчетностью, свидетельствует о позитивных результатах.   Использование электронной отчетности удобно не только налоговым органам, но и плательщикам налогов, так как позволяет быстро и удобно предоставлять отчетность в налоговую службу, сокращать сроки проведения камеральных проверок деклараций.

На сегодняшний день в нашем районе более 150 субъектов предпринимательства предоставляют отчетность в электронном виде.

Одним из первых налогоплательщиков в районе, перешедших к передаче отчетности в электронном виде, является экономист  Минков Афанасий Иванович, который так комментирует переход к электронной отчетности: – “К моменту перехода к предоставлению в электронном виде деклараций по НДС и реестра полученных и выданных налоговых накладных, у нас уже был опыт подготовки и передачи  в электронном виде отчета по форме 1-ДФ.  Использование электронной отчетности значительно упростило процедуру сдачи периодической отчетности в органы налоговой службы – отпала необходимость в стоянии в очередях, получения каких либо отметок на бланках и т.п. Отчет можно отправить в нерабочее время из любого места, при этом отчет все равно регистрируется. Поэтому я считаю, что электронная отчетность это будущее. Когда налоговая инспекция предложила нам сдавать отчетность по НДС в электронном виде, мы сразу решили попробовать, и нам это понравилось. Хочу отметить, что программное обеспечение, разработанное и предложенное нам налоговой службой,  лично меня  устраивает, и я не вижу необходимости в платных программах других разработчиков».

Напоминаем всем налогоплательщикам, что для перехода к подаче налоговой отчетности в электронном виде необходимо обратиться в государственную налоговую инспекцию Болградского района. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию и консультации по возникшим вопросам. (http:www.sts.gov.ua; за справками обращаться по телефонам 4-37-09 и 4-22-91).

Сектор взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью ГНИ в Болградском районе

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x