Рени могут пострадать из-за паводка

0 коментарів 26244 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


239751На украинском участке Дуная в последние два дня отмечается незначительное повышение уровня воды на 5-8 см, что может создать проблемы в порту Рени.


Об этом сообщил журналистам на брифинге глава Госметеослужбы Николай Кульбида.

В последние дни наблюдается рост уровня воды в Дунае на территории Венгрии и частично на территории Румынии,  два водохранилища на Дунае готовятся к интенсивному приему воды. Из водохранилищ понемногу сбрасывается вода, которая доходит до территории Румынии, а также до Украины.

Кульбида сообщил, что в украинской дельте Дуная за последние двое суток уровень воды стал возрастать. В районе Рени уровень воды составит 480-520 см, в районе Измаила – 320-360 см, в районе Килии – 190-210 см, в районе Вилково – 145-155 см.

“Каких-либо катастрофических осложнений ситуации ожидать не стоит, но всегда быть готовым к значительному повышению уровня воды. Это будет высокий паводок, будут определенные проблемы в порту Рени. Естественно, это также нагрузка на дамбы и гидротехнические сооружения”, – отметил глава Госметеослужбы.

Напомним, 7 июня вице-премьер-министр Украины, руководитель Межведомственного оперативного штаба по координации действий центральных и местных органов власти Александр Вилкул сообщил, что «глобально большой воды в Украине не будет, но есть локальные ситуации, к которым нужно готовиться».

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x