Коррупция в Украине ввергла в шок иностранцев

0 коментарів 34884 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


взяткаВ Украине настолько развито взяточничество, что западным журналистам сложно понять, как еще какие-то деньги остаются в государственном бюджете.
Об этом говорится в публикации журнала “The Economist”.


“Олигархи относятся к Украине, как к дойной корове. Взяточничество настолько распространено, что трудно понять, как еще какие-то деньги остаются в бюджете”, – пишет издание.
По словам иностранного обозревателя, Украина “напоминает автомобиль в тумане без света и без карты”.
“С президентом Виктором Януковичем во главе и его главным соперником Юлией Тимошенко в тюрьме, Украина явно не является демократической. Однако это и не диктатура”, – пишет издание.
По мнению журналистов, “политическая власть скорее является средством обогащения, а не управления”.
“Уличные протесты редкие не из-за страха перед репрессиями, а потому что Украина все больше распыляется”, – уверены в “The Economist”.

Однако издание считает, что сейчас Янукович политически уже не настолько силен, как кажется на первый взгляд. “На последних парламентских выборах в октябре, его Партия регионов получила лишь 30%…”, – говорится в статье. По словам издания, оппозиционные партии суммарно набрали на парламентских выборах более 50% голосов.
Однако издание критикует и украинскую оппозицию. “Оппозиционные политики являются продолжением бизнес-групп, с которыми они декларируют борьбу”, – говорится в статье.

УП

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x