В Одесской области главврач попался на взятке

0 коментарів 29106 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


phpT5tN8rLpHFВ Одесской области главный врач одной из местных больниц требовал деньги за подписание договора на обслуживание лифтов больницы.


Об этом сообщает пресс-служба отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины.

В милицию с заявлением обратился коммерческий директор предприятия, которое занимается обслуживанием и ремонтом лифтов. По его словам, главврач больницы потребовал у него деньги за подписание договора на обслуживание лифтов в нынешнем году.

Как пояснил директор, в прошлом году его компания обслуживала три больничных лифта по договору на сумму 47 тыс. грн. Однако на этот раз, главврач больницы, который также является распорядителем бюджетных средств больницы, отказался перечислять деньги, пока не получит “откат”.

Сотрудниками сектора Государственной службы по борьбе с экономической преступностью приняли во внимание заявление предпринимателя, и в результате, медработник был пойман «на горячем» при получении взятки.

В отношении коррупционера было открыто досудебное расследование по статье Уголовного кодекса Украины получение взятки. Согласно закону Украины ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x