УДП задолжало зарплаты свыше 17 млн. гривен

0 коментарів 33021 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


СДП-УДП.svgНаибольшим должником по выплате зарплаты среди предприятий транспортной сферы Одесской  области является УДП.


Так, Дунайской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации уголовного преступления ч. 1 ст. 175 УК Украины (невыплата заработной платы) внесены сведения о правонарушениях в ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» о невыплате заработной платы работникам на общую сумму свыше 17 млн. грн.

Процессуальное руководство осуществлялось прокурорами указанной прокуратуры. На сегодня досудебное расследование закончено и согласно ст. 290 УПК Украины начато открытие материалов другой стороне.

По представлению прокуратуры рабочим пароходства погашено 3,6 млн. грн. задолженной зарплаты.

Этой же прокуратурой 20 марта начато уголовное производство в отношении должностных лиц ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» по безосновательной невыплате заработной платы работникам предприятия (уволенным и работающим) с ноября 2012 по январь 2013 года на общую сумму 14 млн. грн. с правовой квалификацией преступления по ч. 1 ст. 175 УК Украины. Сейчас погашено почти 4 млн. грн. задолженности.

Кроме того, Дунайской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере с привлечением специалистов территориальной государственной инспекции труда проведена проверка и выявлена задолженность по заработной плате перед работниками хозрасчетного обособленного структурного подразделения ЧАО «УДП» «Килийский судостроительно-судоремонтный завод» в сумме 742 тыс. грн. 27 марта прокурор внес сведения в ЕРДР с правовой квалификацией преступления по ч. 1 ст. 175 УК Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x