Болград: на бездомных животных потратят почти 800 тысяч гривен

1 коментар 35478 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Спасение-бездомных-животных-в-РоссииВ Болграде на содержание бездомных животных выделили 762 тысячи гривен.


Об этом сообщает корреспондент «Топора».

Депутаты Болградского городского совета приняли программу обращения с беспризорными животными в Болграде на 2013-2015 гг., которая предполагает финансирование в размере 762 тысяч гривен. Стоит отметить, что более 300 тысяч гривен из этой суммы планируется освоить уже в 2013 году.

Программа предполагает создание при коммунальном предприятии городского совета службы обращения с беспризорными животными, включающей в себя их отлов, последующее содержание и утилизацию, оборудование (строительство) приюта для бездомных животных. В частности, на создание приюта для беспризорных животных в текущем году программой предполагается выделить 50 тысяч гривен. Содержание этой гостиницы для них, по предварительным подсчётам, обойдётся в более чем 100 тысяч гривен в год.

Добавим, в рамках программы предполагается проведение массовой стерилизации беспризорных животных, их вакцинацию, создание общей информационной системы розыска потерянных животных (собак, кошек).

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ирина
Ирина
11 лет назад

Главное, чтобы эти деньги пошли на это благородное дело, если это действительно так…жалко бездомных животных, ведь они не виноваты в том, что их создал Бог…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x