В Килие задержана банда ограбившая пенсионерку

3 коментаря 27729 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Накануне Нового года в дежурную часть Килийского районного отдела милиции, что на Одесчине, позвонила местная жительница. В своем сообщении взволнованная женщина отметила, что ночью к ней в дом проникли неустановленные лица с целью завладения ее имуществом.


После получения сообщения на место происшествия немедленно отправилась следственно-оперативная группа во главе с начальником райотдела милиции подполковником милиции Игорем Ганжею.

Прибывшим работникам милиции пенсионерка рассказала, что 28 декабря около часа ночи к ней в дом, выломав входную дверь, ворвались четверо незнакомцев, на головах которых были спортивные шапки с прорезями для глаз. Незваные гости, требуя денег, начали угрожать старушке пистолетом и физической расправой. Беспомощной женщине ничего не оставалось делать, как отдать свои сбережения в сумме 5000 гривен, которые она откладывала на «черный» день. После получения желаемого злоумышленники с места происшествия бесследно исчезли.

Однако, уже через несколько дней, благодаря грамотным и профессионально спланированным действиям оперативников, обидчиков пенсионерки было установлено. В ходе дальнейших розыскных мероприятий в течение следующей недели были задержаны трое участников разбойного нападения, ими оказались неработающие жители районного центра в возрасте от 20 до 24 лет.

В настоящее время задержанные помещены в изолятор временного содержания райотдела милиции. Относительно них решается вопрос об избрании меры пресечения – содержание под стражей. Задержание четвертого фигуранта, личность которого также установлена, для правоохранителей дело времени.

По факту совершенного разбойного нападения, соединенного с проникновением в жилище, следственным отделом Килийского РО ГУМВД Украины в Одесской области начато уголовное производство. Ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

plesikai-kaimynu-budrumo-deka-pasiusti-uz-grotu2

По информации пресслужбы ГУМВД Украины в Одесской области.

 

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
pytin
pytin
11 лет назад

Уроды… дать им по 20 лет… за пять тысяч гривен так поиздеватся над престарелой женщиной…

Gooch
Gooch
11 лет назад

ну что за нараод

slavko
slavko
11 лет назад

малолетки блин, да здравствует правосудие!!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x