Измаил: сколько стоит стать водителем?

13 коментарів 423549 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В народе ходит много мифов о том, как не просто получить водительское удостоверение.  Люди говорят о коррупции, о взятках, без которых никому “права” не видать, как своих собственных ушей. Мы решили разобраться в данной теме,  отделить правду от лжи.


Для начала официальная информация, ее мы получили, позвонив в Измаильскую автошколу, расположенной по ул. Ватутина 44, по телефону (04841)25695. Мужской голос предоставил все необходимые  данные.

kak_polychit`_prava_v_izmaile (1)

Итак,  чтобы получить водительское удостоверение категории B, придется официально заплатить 1900 гривен за обучение,  которое будет длится 2 месяца и 10 дней. Кроме того 40 часов вождения  обойдутся еще в 1000 гривен. Ну,  и сам бланк водительского удостоверения будет стоить  246 гривен. Итого –  3146 гривен.

Не стоит забывать о том, что для получения водительского удостоверения необходимо предоставить еще и медицинскую справку.

kak_polychit`_prava_v_izmaile (4)

Но официальная информация актуальна в том случае,  если вы прилежный ученик, что в наше время редкость.

Начнем с медицинской справки, как рассказали нам недавние выпускники автошколы, ее вам предложат оформить тут же, иногда об этом шепчут на ухо, а иногда и объявляют всей группе, что можно не отходя от «кассы», оформить документ о пригодности всего за 250 гривен.

Кроме того,  если  учились недостаточно хорошо и не уверенны в своей способности сдать экзамен в ГАИ, то за 200 условных единиц  можете приобрести спокойствие и уверенность в будущем результате экзаменов.

Гораздо дороже водительское удостоверение обойдется в том случае, если  вообще не хотите учиться. Для того, чтобы выяснить возможно ли , что называется «купить водительское удостоверение»,  мы через «знакомых знакомых» вышли на нужного человека, который предложил все тяготы по получению водительского удостоверения взять на себя.

«Получить»  без обучения и сдачи экзаменов в ГАИ нам предложили за 700 долларов, эта процедура займет два месяца. А вот если горит, то будьте готовы переплатить еще 200 долларов  и  уже через две недели  можете стать полноправным участником дорожного движения.

Мы не будем сейчас говорить о моральности  представителей государственных органов и покупателей прав,втянутых в коррупцию, а лишь напомним, что такой способ получения водительского удостоверения тянет за собой сразу несколько статей уголовного кодекса, как для “решалы”, так и для фальшивого водителя.

Если вы прилежный ученик, учите правила, тщательно «зубрите» билеты, то никаких проблем с получением водительского удостоверения у вас не возникнет.

276932_vsyo-esche-hochesh-kupit-prava

В последнее время аварийность на дорогах Украины зашкаливает, по статистике значительная часть попавших в ДТП – это водители, которые только что получили удостоверение. Автомобиль – это средство повышенной опасности и относится к его эксплуатации легкомысленно – это значит подвергнуть опасности свою жизнь, жизнь своих близких и жизнь других участников дорожного движения.

700 или 900 долларов, за которые  покупаете водительское удостоверение – это далеко не окончательная цена, оплаченная  за получение «левого» документа, цена может быть гораздо выше и даже может стоить вам жизни!

Юрий Орлов, специально для “Бессарабия ИНФОРМ”.

 

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Силоам
Силоам
11 лет назад

Лучше надо учится, чем покупать. Безопаснее для себя и других.

Fibbi_ukrain
Fibbi_ukrain
11 лет назад
Ответить на  Силоам

Треба мати хист до водіння. Добре вивчені правила дорожнього руху не допоможуть, якщо ти не відчуваєш машину. У мене є права, я сама з першого разу здала екзамени в ДАІ ще й на дві категорії. Але їздити не люблю, я краще проїдусь з людиною, яка не знає правил, купила права, але добре вміє рулити та оцінювати ситуацію на дорозі.

Pytin
Pytin
11 лет назад

Да ниче… не гоните… я купил права и не за 00 долларов а всего лиш за 500 и че тут такого? езжу уже 3 года без ДТП…

BelSim
BelSim
11 лет назад
Ответить на  Pytin

Кстати вот и выплыло , что ты права купил и правил не знаешь. Водителя белого пикапа мудаком называешь а сам-то кто?

Вениамин Жигуленко
Вениамин Жигуленко
11 лет назад

Актуальная и интересная статья, Орлову 5+

tyger
tyger
11 лет назад

даже если ты супер знаток билетов – тебе еще предстоит экзамен по вождению, который ты не сдаш даже если ты ас вождения!

Pytin
Pytin
11 лет назад
Ответить на  tyger

Это гон… если знаеш – здаш!!!

tyger
tyger
11 лет назад
Ответить на  Pytin

я говорю о вождении, а не о билетах. Инспектор валит только так – за раз плюнуть.

SVS
SVS
11 лет назад
Ответить на  tyger

Билеты сдать – нечего делать. 3 дня поучил. На курсах не появлялся. Практику заплатил так как лень было кататься на тазе. Сдал с первого раза. в тот день из 24 человек сдали только 5 вождение и теорию.

BelSim
BelSim
11 лет назад
Ответить на  tyger

Полный бред! Если нормально ездишь,как тебя можно завалить? А то что выпускники курсов практически ездить не умеют а только научились передвигаться, это факт.

Serios
Serios
11 лет назад

а то что в МРЕО валят на экзамене и грубо говоря вынуждают заплатить..не кто не говорит

Шарман
Шарман
11 лет назад

Хорошая статья!!! Молодцы!

учитесь студенты
учитесь студенты
11 лет назад

Подняли
очень нехорошую тему, так вот сдавал на
права, никто не валил (это уж полный бред), выучил правила, управлять
автомобилем и так умел, пошел и с
первого раза САМ сдал, в этот же день сдала почти вся группа, не сдали человек
5 особо одаренных и те кто на занятия не ходил, и не сдали они теорию, поэтому
их никто и не мог валить, а да их компьютер завалил, строгий компьютер на
экзаменах, но и они потом со второго, а был один даже с четвертого, но сдал.
Так вот в моих глазах эта статья выглядит как несоответствующей
действительности

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x