Движение автобусов Измаил – Одесса и Рени – Одесса будут контролировать спутники

1 коментар 104112 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ходе пресс-конференции, состоявшейся 25 декабря, начальник Управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской областной государственной администрации Александр Илько, сообщил,  что в 2013 году будут установлены системы GPS-мониторинга в пассажирских автобусах на маршрутах «Одесса — Измаил» и «Одесса — Рени». 


Такое решение принято из-за высокой аварийности на данных направлениях . Система GPS мониторинга позволяет полностью контролировать все параметры движения транспортного средства и автоматически выявляет такие нарушения ПДД как превышение скорости водителями. Кроме того это очень удобно для пассажиров и встречающих их родственников и друзей, так как позволяет точно знать,где в данный конкретный момент находится автобус.

«Система GPS-мониторинга, которая была внедрена на ряде автобусных маршрутов области, позволила снизить аварийность в два раза. Пока эта система работает в направлении «Одесса — Ильичевск» и уже дает свои позитивные результаты. В 2013 году планируется установить такие системы на всех автобусах, работающих по направлениям «Одесса — Измаил» и «Одесса — Рени». Также начнется создание диспетчеризации на автостанциях, чтобы пассажиры видели, где движется автобус в настоящий момент и когда он будет на той или иной станции», — сказал Александр Илько.

На это, по словам чиновника, не будут тратится бюджетные деньги, все будет производится за счет перевозчиков и автостанций. И на стоимости проезда,  не отразится должно».

Satelite

Наш корр.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZiZa
ZiZa
11 лет назад

Всеравно будут гонять как гоняли а систему извратят… это же наши)))

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x