Бойня в Американской школе: сначала убийца застрелил свою мать (фото, видео)

1 коментар 38610 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Первой жертвой убийцы, устроившей стрельбу в школе в американском городе Ньютон, штат Коннектикут, стала его собственная мать. Она работала учительницей и в момент преступления вела урок в классе, где учатся самые маленькие – дети в возрасте от 5 до 6 лет. Как рассказывают очевидцы, сначала преступник расправился с матерью, затем открыл стрельбу по детям и в итоге застрелился сам.


Общее число жертв выросло до 27. Большинство из них ученики. Неподалеку от школы в лесу найдено тело еще убитого мужчины. В полиции заявляют, что им понадобится время, что понять всю картину преступления.

“Это не такой простой случай, как вы и сами понимаете. Нам необходимо установить личности, нам нужно задокументировать само преступление, мы должны ответить на все вопросы относительно того, как все в точности произошло. Мы будем работать всю ночь и, конечно же, в выходные. Мы не знаем, сколько именно времени понадобится. Но мы уже работаем с медицинскими экспертами, которые устанавливают личности убитых, но и здесь в школе по-прежнему полно работы”.

914931741

По некоторым данным, убийца был вооружен четырьмя пистолетами, произвел около сотни выстрелов, на нем самом был пуленепробиваемый жилет.

Полицейские проводят зачистку местности в самом здании школы, а также на прилегающих территориях. Они пытаются выяснить были ли у убийцы сообщники и проверяют, не заложена ли в одном из ближайших строений бомба.

В школе в американском Ньютоне учатся дети в возрасте от 5 до 10 лет. Они начинают ходить сюда в детский сад и остаются до четвертого класса.

0_981d9_66880db8_XLСлучившееся здесь 14 декабря может стать самым массовым убийством в истории Соединенных Штатов. По крайне мере, среди младших и средних учебных заведений. До сих пор трагическим рекордом считалась бойня, устроенная в 2007 году студентом на кампусе Технологического института в Вирджинии и приведшая к гибели 32 человек. Впрочем, пока мотивы этого нового преступления остаются неизвестными.

454-292-Sandy_Hook_Elementary_School_shooting

Говорят очевидцы трагедии:

“Когда мы пришли на утреннее собрание, то внезапно услышали выстрелы. Все легли на пол, а потом мистер Мартин закрыл дверь, и мы спрятались в углу”.

“Я была в спортзале на уроке физкультуры и услышала несколько громких хлопков, учителя сказали нам перейти в угол, мы там прижались друг к другу и все время слышали эти хлопки”.

“Как и любые другие родители, мы поспешили в школу, но нас туда не пустили. Рядом находится пожарная часть, всех детей эвакуировали туда, через боковую дверь”.

Преступление в Ньютоне, безусловно, с новой силой спровоцирует дебаты о необходимости введения запрета на продажу в США огнестрельного оружия.

Источник

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ира
Ира
11 лет назад

Кашмар… ужас…. не дай БОГ

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x