Автотрасса Одесса – Измаил: сколько еще людей погибнет на “смертельном” повороте?

5 коментарів 29727 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня на Суворовском повороте автотрассы Измаил – Одесса произошло очередное ДТП.


На этот раз,  обошлось без тяжелых последствий. Водитель иномарки, рано утром, двигаясь в сторону Измаила, на подъезде к повороту на пгт. Суворово не справился с управлением, в результате автомобиль вылетел на обочину. Никто из находящихся в авто не пострадал, а вот самому автомобилю досталось немало.

IMG_1376-1

Это, к большому сожалению не единственное ДТП, которое произошло на данном участке дороги за последний месяц. 19 декабря в этом же месте в условиях обледенения и снегопада не “удержалась” на трассе большегрузная фура. Грузовик вылетел на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом марки «ФОРД». Столкновение произошло по касательной, поэтому серьезные «травмы» получил только микроавтобус.

Но как оказалось, это было только началом. Через несколько минут в стоящий на обочине «пораненный» микроавтобус влетел джип марки «Toyota». В результате этого столкновения серьезные телесные повреждения получил уже и сам водитель микроавтобуса, который не успел покинуть салон своего автомобиля.

Данный участок дороги давно пользуется дурной славой у водителей. Сразу два достаточно крутых поворота в комбинации со склоном создают идеальные условия для повышенной аварийности и не соответствует никаким европейский нормам безопасности. На этом месте случилось немало кровавых аварий, в которых погибали люди. Памятники, установленные на обочине тому подтверждение.

IMG_1602

Несколько лет назад появилась надежда что «смертельный поворот» больше не будет отбирать здоровье и жизни людей. Было начато строительство нового современного участка дороги, решающего все проблемы аварийности суворовского поворота. Проект предполагал и строительство нового моста находящегося в полукилометре от поворота, старый и узкий он давно находится в предаварийном состоянии, и плохо справляется с потоком автотранспорта.

Но стройку заморозили в прошлом году. В канун выборов власти предпочли пустить деньги на предвыборный пиар, ЕВРО-2012, строительство футбольных стадионов в Киеве и Львове, аэропорта в Донецк, а решение вопроса жизни и смерти в буквальном смысле этого слова, было отложено в «долгий ящик».

трасса смерти

У правительства нашлись деньги для строительства новых дач, покупки вертолетов и самолетов, нашлось и 700 миллионов для самого президента. А между тем, каждый день через «поворот смерти» проезжают сотни автобусов,  переполненных пассажирами, огромное количество большегрузных автомобилей, и несчетное количество легковушек.

Сколько еще должно случится аварий, сколько должно пострадать и погибнуть людей, чтобы наконец-то не на словах, а на деле наши чиновники начали выполнять свои прямые обязанности – заботится о жизни и здоровье граждан?

Юрий Орлов, специально для “Бессарабия Информ”

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Pytin
Pytin
11 лет назад

Да тема реальная…. сам там чуть не слетел…

гость_я
гость_я
11 лет назад

Ну да, поворот не простой….И многие проезжают без проблем.
Только лететь не надо… Блин, со стороны Одессы там знак “ограничение 50″….А до него “ограничение 70″…Может, если дорогу не знают, хоть правила подучат?
А вот мост действительно надо делать – его просто нет…. шифер и ямы…

нормальный чел
нормальный чел
11 лет назад

я по этому участку проехал уже раз 100 как минимум, ни разу не улетел и даже не было попыток. Может быть потому что я на нём больше 50 летом и 30 зимой не разгоняюсь???

ZiZa
ZiZa
11 лет назад
Ответить на  нормальный чел

Поворот реально подлый… если ехать со стороный Одессы особенно… страдают на нем чаще всего люди которым не знакома трасса…

Валёк
Валёк
11 лет назад

Одно название трасса!
Кому не знакома дорога пускай на знаки смотрит там их куча!
Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем!

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x