Иван Плачков прокомментировал своё решение стать самовыдвиженцем.

3 коментаря 30645 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


 Иван Плачков прокомментировал своё решение стать самовыдвиженцем.Иван Васильевич, как Вы можете прокомментировать тот факт, что Вы идёте на выборы самостоятельно, а не от партии УДАР? Действительно ли это связано с тем, что Вы занимаете должность главы наблюдательного совета Киевэнерго, которое принадлежит Ринату Ахметову?


 – Причиной такого решения стали несколько факторов. Главным среди них я считаю то, что Бессарабия – это регион, интересы которого намного шире интересов любой партии, любого политического движения.

Бессарабия – это уникальное сплетение национальностей, культур, богатейшая история. К сожалению, наш регион сегодня, можно сказать, стал далекой окраиной государства, по сути анклавом, финансирование которого ведётся по остаточному принципу, где накопилось самое большое количество нерешенных социальных проблем, по сравнению с другими регионами Украины.

В результате такой политики Бессарабия, несмотря на весь свой потенциал, практически превратилась в депрессивный регион. Именно поэтому я считаю, что наш край должен иметь самостоятельного представителя в Верховном Совете, способного не только защищать интересы региона, не завися при этом от узкопартийных интересов, но и обладая правом законодательной инициативы профессионально готовить законопроекты, инициировать постановления Кабинета Министров и другие нормативные документы.

Только таким образом возможно быстрое и эффективное решение проблем дорог в Бессарабии, водоснабжения, рабочих мест, лечения людей и в целом повышения уровня жизни на нашей родной земле. Главным же инструментом в этой работе является формирование расходной части бюджета Украины, где роль и возможности народного депутата очень велики.

Что касается решения съезда партии «УДАР», то я его расцениваю как результат незрелости молодой политической силы, которая выбрала за приоритет сиюминутную конъюнктуру, а не зрелую взвешенную политику. Очень надеюсь, что для партии это временное явление и становление Виталия Кличко как политика национального масштаба мы увидим в ближайшее время.

Что касается моей работы председателем наблюдательного совета «Киевэнерго», то этим я горжусь и для меня это большая честь. Я проработал в компании более 30 лет. «Киевэнерго» одна из лучших компаний не только на Украине, но и в Европе. Я был ее руководителем на протяжении 10 лет, в самое трудное для страны и компании время. Это был очень тяжелый период формирования и становления столичного энергетического комплекса. Дружный, профессиональный, высоко ответственный коллектив столичных энергетиков с честью справился с этой задачей, и Киев всегда был обеспечен теплом и электроэнергией.

 Сегодня, когда практически закончена приватизация, и контрольный пакет акций принадлежит Донецкой Топливноэнергетической компании, наблюдательный совет под моим руководством активно работает над новой стратегией, оптимизацией организационной структуры с учетом требований сегодняшнего дня.

Главная задача, которая решается совместно руководящим звеном и коллективом компании, это надежное электро- и теплоснабжение потребителей столицы по экономически обоснованным прозрачным тарифам и стабильно работающий коллектив с достойной заработной платой и широким пакетом социальных услуг.

Что касается Рината Ахметова, владельца СКМ, в чью группу входит ДТЭК, а значит и Киевэнерго, то я считаю, что для него, как для бизнесмена, это очень большая ответственность не только перед киевлянами, столицей но и перед всей Украиной в целом.

Я был и являюсь сторонником того, что естественные монополии по электро-, водо- и газоснабжению должны быть государственными или коммунальными, а если они приватизированы, то владельцами должно быть большое количество акционеров.

Наш корр. 

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ijij
Ijij
11 лет назад

Арбаджику собирай, самовыдвиженец…

Teller65
Teller65
11 лет назад

Плачков идет грабить Бессарабию.

Патриот
Патриот
11 лет назад

А че ты так, смык-смык, туда-сюда, а все же решился.  А ты Ахметову цыган переправляешь? Это не твои черномордые за шахтер играют?

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x